Ir al contenido

G3SG1 | Scavenger

G3SG1 | Carroñero

Liquidez317 ventasen 7 días
Precio medio0.53 €30 días: 0.57 €
Demanda23.977órdenes de compra
G3SG1 | ScavengerRestringido

Precios

toca un desgaste
DesgasteBaseST™

Desgaste

Float 0.27
0.650.27
FNMWFTWWBS

El Float de Scavenger va de 0.00 a 0.65.

Resumen

Modelo
G3SG1
Categoría
Rifle de francotirador
Acabado
Scavenger
Estilo del acabado
Armero
Catálogo de acabados
806
En el Mercado de Steam desde
29 de noviembre de 2018

Conseguir con un contrato de mejora

10 skins «Grado militar» de la misma colección dan esta skin u otra de la misma rareza.

Buscar la entrada más barata

Inspección de la skin

G3SG1 | ScavengerPreparando la inspección de la skinFloat 0.27, Algo desgastado: 0.57 €
0.000.65
Cajas de CasewayConsigue G3SG1 | Scavenger2 cajas, desde 2.25 €Todas las cajas
Precio de Algo desgastado, 90d0.57 €
Steam: precio de venta diariomedia de 7 díasventas al día
Precio mín.
—
Precio máx.
—
Media
—
Ventas
—

Descripción

Algunas piezas del arma, originalmente verde, han sido sustituidas por señales y una lata de tomate.

¿Por qué correr?

Float Value

El Float del objeto va de 0.00 a 0.65. Existe en los cinco desgastes, de «Recién fabricado» a «Deplorable». Hay versiones StatTrak™ y Souvenir.

Acabado

Estilo del acabado: Armero; un diseño personalizado combinado con un tratamiento químico del metal.

Origen

Forma parte de The Danger Zone Collection. Sale de la caja Danger Zone Case.

Rareza

Calidad: Restringido (Restricted), nivel 4 de 6 en la escala de rareza de los acabados de armas. Según las cifras que Valve publicó para las cajas, los objetos de esta calidad suponen el 15,98% de los drops.

Historial

El objeto apareció en el Mercado de la Comunidad de Steam el 29 de noviembre de 2018. La colección The Danger Zone Collection salió en diciembre de 2018.

Precio

Mediana de ventas de 7 días en Steam. Normal: de 0.54 € (Deplorable) a 2.05 € (Recién fabricado). StatTrak™: de 0.60 € (Deplorable) a 2.50 € (Recién fabricado). Lo más comprado: «Algo desgastado», 317 ventas en 7 días.

Liquidez y demanda

24h38ventas
7d317ventas
30d1.381ventas
90d4.248ventas
Oferta267anuncios en venta
Demanda23.977órdenes de compra, máx. 0.49 €
Tiempo de venta1 hde media hasta una venta

Ventas recientes

Steam, por fecha
CuándoPrecioNivel de precioVolumen
16 oct0.56 €×2
16 oct0.49 €×3
16 oct0.58 €×1
16 oct0.44 €×1
16 oct0.32 €×2
16 oct0.56 €×2
16 oct0.53 €×1
16 oct0.52 €×3
16 oct0.50 €×7
16 oct0.50 €×2

La barra muestra el precio de venta dentro del rango de las ventas recientes; la línea discontinua es el precio medio de esas ventas ponderado por volumen; ×N es cuántas unidades se vendieron en la operación.

Precios por mercado

Mejor precio0.34 €LIS-SKINSAnuncios en total1.371en 14 mercadosEn 90 días0.38 €media de los mercadosSteam0.57 €41% más barato en los mercados
0.34 €Mejor precio
0.35 €93 anuncios en venta
0.36 €77 anuncios en venta
0.36 €213 anuncios en venta
0.36 €11 anuncios en venta
0.36 €61 anuncios en venta
0.36 €
0.36 €
0.36 €107 anuncios en venta
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos
0.36 €93 anuncios en venta
0.37 €80 anuncios en venta
CSFloat
0.38 €85 anuncios en venta
0.40 €
Skinflow
0.49 €32 anuncios en venta
MercadoFrente al mejorFrente a SteamFecha del precio
Steammediana de 7 días0.57 €+68.4%—267hace 1 h
LIS-SKINS0.34 €mejor−40.6%menos de una hora
skin.land0.35 €+2.6%−39.1%93menos de una hora
Buff163Mercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos0.36 €+5.3%−37.5%77hace 2 h
Skinport0.36 €+5.3%−37.5%213hace 1 h
Tradeit0.36 €+5.3%−37.5%11menos de una hora
Waxpeer0.36 €sin comparar−37.5%61menos de una hora
White Market0.36 €+5.3%−37.5%menos de una hora
DMarket0.36 €+7.9%−35.9%menos de una hora
HaloSkins0.36 €sin comparar−35.9%107menos de una hora
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos0.36 €+7.9%−35.9%93hace 3 h
SkinBaron0.37 €+10.5%−34.4%80menos de una hora
CSFloat0.38 €+13.2%−32.8%85menos de una hora
CSGO.com0.40 €+18.4%−29.7%menos de una hora
Skinflow0.49 €+44.7%−14.1%32menos de una hora

Según datos de los mercados; los precios y la disponibilidad se actualizan automáticamente. «Frente al mejor» indica cuánto más caro es que el precio más bajo entre los mercados de confianza (el resto no se compara); «Frente a Steam», si es más barato (en verde) o más caro que la mediana de ventas de Steam; «Fecha del precio», cuándo publicó el mercado ese precio.

Otras skins de G3SG1

29
G3SG1 | Turbina
G3SG1Turbina
Grado militarStatTrak™
0.41 € – 0.78 €StatTrak™0.27 € – 0.84 €
Caja Gamma 2
¿Has encontrado un error o una inexactitud?

Los precios salen de los datos de los mercados: la mediana de ventas de 7 días, un rango del peor desgaste al mejor; StatTrak™ y Souvenir aparecen en una línea aparte. Se actualiza automáticamente.