Ir al contenido

FAMAS | CaliCamo

FAMAS | Camuflaje desértico

Liquidez81 ventasen 7 días
Precio medio2.47 €30 días: 2.47 €
Demanda6.286órdenes de compra
FAMAS | CaliCamoGrado industrial

Precios

toca un desgaste
DesgasteBaseSV

Desgaste

Float 0.04
0.600.04
FNMWFTWWBS

El Float de CaliCamo va de 0.00 a 0.60.

Colores

Resumen

Modelo
FAMAS
Categoría
Rifle de asalto
Acabado
CaliCamo
Estilo del acabado
Hidrográfico
Catálogo de acabados
240
En el Mercado de Steam desde
19 de octubre de 2021

Conseguir con un contrato de mejora

10 skins «Grado de consumidor» de la misma colección dan esta skin u otra de la misma rareza.

Buscar la entrada más barata

Inspección de la skin

FAMAS | CaliCamoPreparando la inspección de la skinFloat 0.04, Recién fabricado: 2.47 €
0.000.60
Cajas de CasewayConsigue FAMAS | CaliCamo2 cajas, desde 2.00 €Todas las cajas
Precio de Recién fabricado, 90d2.47 €
Steam: precio de venta diariomedia de 7 díasventas al día
Precio mín.
—
Precio máx.
—
Media
—
Ventas
—

Descripción

Se le ha aplicado un adhesivo hidrográfico de camuflaje variado.

La reconstrucción solo viene a raíz de la destrucción

Float Value

El Float del objeto va de 0.00 a 0.60. Existe en los cinco desgastes, de «Recién fabricado» a «Deplorable». No hay versión StatTrak™, pero sí Souvenir.

Acabado

Estilo del acabado: Hidrográfico; el diseño se transfiere a las piezas desde una película, por eso el dibujo se repite y queda distinto según el patrón.

Origen

Forma parte de The 2021 Mirage Collection. La versión Souvenir sale de paquetes souvenir (10), entre ellos Antwerp 2022 Mirage Souvenir Package y Austin 2025 Mirage Souvenir Highlight Package.

Rareza

Calidad: Grado industrial (Industrial Grade), nivel 2 de 6 en la escala de rareza de los acabados de armas.

Historial

El objeto apareció en el Mercado de la Comunidad de Steam el 19 de octubre de 2021. La colección The 2021 Mirage Collection salió en septiembre de 2021.

Precio

Mediana de ventas de 7 días en Steam. Normal: de 0.32 € (Algo desgastado) a 2.47 € (Recién fabricado). Souvenir: de 0.24 € (Bastante desgastado) a 1.10 € (Recién fabricado). Lo más comprado: «Algo desgastado» Souvenir, 493 ventas en 7 días.

Liquidez y demanda

24h4ventas
7d81ventas
30d231ventas
90d1.124ventas
Oferta96anuncios en venta
Demanda6.286órdenes de compra, máx. 2.44 €
Tiempo de venta7 hde media hasta una venta

Ventas recientes

Steam, por fecha
CuándoPrecioNivel de precioVolumen
26 oct6.86 €×2
26 oct2.44 €×1
26 oct2.44 €×2
25 oct2.30 €×1
25 oct2.52 €×2
25 oct2.54 €×1
24 oct2.53 €×1
24 oct2.55 €×2
24 oct2.55 €×1
24 oct2.69 €×2

La barra muestra el precio de venta dentro del rango de las ventas recientes; la línea discontinua es el precio medio de esas ventas ponderado por volumen; ×N es cuántas unidades se vendieron en la operación.

Precios por mercado

Mejor precio1.96 €Buff163 y TradeitAnuncios en total1.788en 15 mercadosEn 90 días5.65 €media de los mercadosSteam2.47 €21% más barato en los mercados
1.93 €214 anuncios en ventaSin comparar
1.96 €144 anuncios en ventaMejor precio
1.96 €16 anuncios en ventaMejor precio
CSFloat
1.98 €87 anuncios en venta
1.98 €
1.99 €182 anuncios en venta
1.99 €
Skinflow
2.04 €108 anuncios en venta
2.08 €84 anuncios en venta
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos
2.11 €375 anuncios en venta
2.30 €
2.31 €
2.49 €5 anuncios en venta
2.55 €36 anuncios en venta
3.82 €1 anuncio en venta
MercadoFrente al mejorFrente a SteamFecha del precio
Steammediana de 7 días2.47 €+26.0%—96hace 2 h
HaloSkins1.93 €sin comparar−21.7%214hace 1 h
Buff163Mercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos1.96 €mejor−20.7%144hace 3 h
Tradeit1.96 €mejor−20.7%16hace 1 h
CSFloat1.98 €+1.4%−19.6%87hace 1 h
LIS-SKINS1.98 €+1.4%−19.6%hace 1 h
skin.land1.99 €+1.8%−19.2%182hace 1 h
White Market1.99 €+1.8%−19.2%hace 1 h
Skinflow2.04 €+4.1%−17.4%108hace 1 h
Waxpeer2.08 €sin comparar−15.6%84hace 1 h
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos2.11 €+7.8%−14.5%375hace 4 h
CSGO.com2.30 €+17.4%−6.9%hace 1 h
DMarket2.31 €+18.3%−6.2%hace 1 h
SkinBaron2.49 €+27.4%+1.1%5hace 1 h
Skinport2.55 €+30.1%+3.3%36hace 1 h
CS.DEALS3.82 €sin comparar+55.1%1hace 1 h

Según datos de los mercados; los precios y la disponibilidad se actualizan automáticamente. «Frente al mejor» indica cuánto más caro es que el precio más bajo entre los mercados de confianza (el resto no se compara); «Frente a Steam», si es más barato (en verde) o más caro que la mediana de ventas de Steam; «Fecha del precio», cuándo publicó el mercado ese precio.

Otras skins de FAMAS

43
FAMAS | Miau 36
FAMASMiau 36
Grado militarStatTrak™
0.08 € – 0.77 €StatTrak™0.09 € – 1.35 €
Caja Retroceso
¿Has encontrado un error o una inexactitud?

Los precios salen de los datos de los mercados: la mediana de ventas de 7 días, un rango del peor desgaste al mejor; StatTrak™ y Souvenir aparecen en una línea aparte. Se actualiza automáticamente.