Ir al contenido

Dual Berettas | Royal Consorts

Berettas dobles | Consorte Real

Liquidez80 ventasen 7 días
Precio medio2.99 €30 días: 3.09 €
Demanda6.495órdenes de compra
Dual Berettas | Royal ConsortsRestringido

Precios

toca un desgaste
DesgasteBaseST™

Desgaste

Float 0.42
0.42
FNMWFTWWBS

El Float de Royal Consorts va de 0.00 a 1.00.

Resumen

Categoría
Pistola
Acabado
Royal Consorts
Estilo del acabado
Armero
Catálogo de acabados
625
En el Mercado de Steam desde
22 de noviembre de 2016

Conseguir con un contrato de mejora

10 skins «Grado militar» de la misma colección dan esta skin u otra de la misma rareza.

Buscar la entrada más barata

Inspección de la skin

Dual Berettas | Royal ConsortsPreparando la inspección de la skinFloat 0.42, Bastante desgastado: 3.10 €
0.001.00
Cajas de CasewayConsigue Dual Berettas | Royal Consorts2 cajas, desde 1.75 €Todas las cajas
Precio de Bastante desgastado, 90d3.10 €
Steam: precio de venta diariomedia de 7 díasventas al día
Precio mín.
—
Precio máx.
—
Media
—
Ventas
—

Descripción

Entre las empuñaduras verdes efecto perla, las placas laterales con grifos y las correderas grabadas con láser, estas pistolas redefinen la elegancia. .

Ya puedes soltar las palomas

Float Value

El Float del objeto va de 0.00 a 1.00. Existe en los cinco desgastes, de «Recién fabricado» a «Deplorable». Hay versiones StatTrak™ y Souvenir.

Acabado

Estilo del acabado: Armero; un diseño personalizado combinado con un tratamiento químico del metal.

Origen

Forma parte de The Glove Collection. Sale de la caja Glove Case.

Rareza

Calidad: Restringido (Restricted), nivel 4 de 6 en la escala de rareza de los acabados de armas. Según las cifras que Valve publicó para las cajas, los objetos de esta calidad suponen el 15,98% de los drops.

Historial

El objeto apareció en el Mercado de la Comunidad de Steam el 22 de noviembre de 2016. La colección The Glove Collection salió en noviembre de 2016.

Precio

Mediana de ventas de 7 días en Steam. Normal: de 2.63 € (Deplorable) a 25 € (Recién fabricado). StatTrak™: de 1.72 € (Bastante desgastado) a 16 € (Recién fabricado). Lo más comprado: «Algo desgastado», 151 ventas en 7 días.

Liquidez y demanda

24h3ventas
7d80ventas
30d280ventas
90d930ventas
Oferta155anuncios en venta
Demanda6.495órdenes de compra, máx. 3.07 €
Tiempo de venta9 hde media hasta una venta

Ventas recientes

Steam, por fecha
CuándoPrecioNivel de precioVolumen
27 oct2.82 €×2
27 oct3.11 €×3
27 oct3.00 €×1
26 oct3.07 €×1
26 oct2.76 €×1
26 oct3.12 €×1
25 oct3.01 €×1
25 oct1.95 €×1
24 oct3.05 €×1
24 oct3.19 €×4

La barra muestra el precio de venta dentro del rango de las ventas recientes; la línea discontinua es el precio medio de esas ventas ponderado por volumen; ×N es cuántas unidades se vendieron en la operación.

Precios por mercado

Mejor precio2.40 €CSFloatAnuncios en total441en 14 mercadosEn 90 días2.82 €media de los mercadosSteam3.10 €23% más barato en los mercados
CSFloat
2.40 €36 anuncios en ventaMejor precio
2.44 €7 anuncios en venta
2.48 €62 anuncios en venta
2.49 €
2.49 €17 anuncios en venta
2.50 €
2.51 €42 anuncios en venta
2.57 €30 anuncios en venta
2.64 €
Skinflow
2.67 €14 anuncios en venta
2.71 €39 anuncios en venta
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos
2.71 €46 anuncios en venta
2.75 €10 anuncios en venta
2.79 €
MercadoFrente al mejorFrente a SteamFecha del precio
Steammediana de 7 días3.10 €+29.2%—155hace 6 h
CSFloat2.40 €mejor−22.6%36hace 3 h
Tradeit2.44 €+1.9%−21.2%7hace 3 h
Skinport2.48 €+3.7%−19.7%62hace 3 h
DMarket2.49 €+4.1%−19.4%hace 3 h
SkinBaron2.49 €+4.1%−19.4%17hace 3 h
LIS-SKINS2.50 €+4.5%−19.1%hace 3 h
skin.land2.51 €+4.9%−18.8%42hace 3 h
HaloSkins2.57 €sin comparar−16.8%30hace 3 h
White Market2.64 €+10.1%−14.8%menos de una hora
Skinflow2.67 €+11.6%−13.6%14hace 3 h
Buff163Mercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos2.71 €+13.1%−12.5%39hace 3 h
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos2.71 €+13.1%−12.5%46hace 4 h
Waxpeer2.75 €sin comparar−11.3%10hace 3 h
CSGO.com2.79 €+16.5%−9.9%hace 3 h

Según datos de los mercados; los precios y la disponibilidad se actualizan automáticamente. «Frente al mejor» indica cuánto más caro es que el precio más bajo entre los mercados de confianza (el resto no se compara); «Frente a Steam», si es más barato (en verde) o más caro que la mediana de ventas de Steam; «Fecha del precio», cuándo publicó el mercado ese precio.

Otras skins de Dual Berettas

42
Berettas dobles | Guarida
Berettas doblesGuarida
Grado militarStatTrak™
0.07 € – 0.24 €StatTrak™0.08 € – 0.38 €
Caja Kilovatio
Berettas dobles | BurDos
Berettas doblesBurDos
Grado de consumidorSouvenir
0.03 € – 0.06 €Souvenir4.58 € – 7.08 €
Colección Radiant
¿Has encontrado un error o una inexactitud?

Los precios salen de los datos de los mercados: la mediana de ventas de 7 días, un rango del peor desgaste al mejor; StatTrak™ y Souvenir aparecen en una línea aparte. Se actualiza automáticamente.