Ir al contenido

AWP | Pit Viper

AWP | Crótalo

Liquidez3.447 ventasen 7 días
Precio medio0.93 €30 días: 0.93 €
Demanda86.332órdenes de compra
AWP | Pit ViperRestringido

Precios

toca un desgaste
DesgasteBaseSV

Desgaste

Float 0.27
0.080.500.27
FNMWFTWWBS

El Float de Pit Viper va de 0.08 a 0.50. La skin no existe en Recién fabricado.

Colores

Resumen

Modelo
AWP
Categoría
Rifle de francotirador
Acabado
Pit Viper
Estilo del acabado
Hidrográfico
Catálogo de acabados
251
En el Mercado de Steam desde
21 de noviembre de 2013

Conseguir con un contrato de mejora

10 skins «Grado militar» de la misma colección dan esta skin u otra de la misma rareza.

Buscar la entrada más barata

Inspección de la skin

AWP | Pit ViperPreparando la inspección de la skinFloat 0.27, Algo desgastado: 0.93 €
0.080.50
Cajas de CasewayConsigue AWP | Pit Viper3 cajas, desde 0.75 €Todas las cajas
Precio de Algo desgastado, 90d0.93 €
Steam: precio de venta diariomedia de 7 díasventas al día
Precio mín.
—
Precio máx.
—
Media
—
Ventas
—

Descripción

Se le ha aplicado un adhesivo hidrográfico de piel de serpiente.

Sé que no crees en la causa... y cuando te ponga al descubierto, Valeria tendrá tu cabeza —El Escudo y La Serpiente, primera parte

Float Value

El Float del objeto va de 0.08 a 0.50. Existe en: «Casi nuevo», «Algo desgastado», «Bastante desgastado» y «Deplorable». No existe en: «Recién fabricado». No hay versión StatTrak™, pero sí Souvenir.

Acabado

Estilo del acabado: Hidrográfico; el diseño se transfiere a las piezas desde una película, por eso el dibujo se repite y queda distinto según el patrón.

Origen

Forma parte de The Italy Collection. La versión Souvenir sale de paquetes souvenir (2), entre ellos DreamHack 2013 Souvenir Package y EMS One 2014 Souvenir Package.

Rareza

Calidad: Restringido (Restricted), nivel 4 de 6 en la escala de rareza de los acabados de armas.

Historial

El objeto apareció en el Mercado de la Comunidad de Steam el 21 de noviembre de 2013. La colección The Italy Collection salió en noviembre de 2013.

Precio

Mediana de ventas de 7 días en Steam. Normal: de 0.93 € (Algo desgastado) a 1.36 € (Casi nuevo). Souvenir: de 8.62 € (Algo desgastado) a 13 € (Casi nuevo). Lo más comprado: «Algo desgastado», 3.447 ventas en 7 días.

Liquidez y demanda

24h421ventas
7d3.447ventas
30d16.635ventas
90d52.539ventas
Oferta3.008anuncios en venta
Demanda86.332órdenes de compra, máx. 0.89 €
Tiempo de venta1 hde media hasta una venta

Ventas recientes

Steam, por fecha
CuándoPrecioNivel de precioVolumen
23 oct0.99 €×4
23 oct0.99 €×5
22 oct1.00 €×7
22 oct0.93 €×14
22 oct0.99 €×17
22 oct0.99 €×17
22 oct0.98 €×35
22 oct1.04 €×27
22 oct0.98 €×30
22 oct1.00 €×33

La barra muestra el precio de venta dentro del rango de las ventas recientes; la línea discontinua es el precio medio de esas ventas ponderado por volumen; ×N es cuántas unidades se vendieron en la operación.

Precios por mercado

Mejor precio0.65 €YoupinAnuncios en total10.082en 15 mercadosEn 90 días0.70 €media de los mercadosSteam0.93 €30% más barato en los mercados
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos
0.65 €510 anuncios en ventaMejor precio
CSFloat
0.66 €1.085 anuncios en venta
0.67 €1 anuncio en venta
0.69 €
0.69 €103 anuncios en venta
Skinflow
0.69 €350 anuncios en venta
0.70 €1.261 anuncios en venta
0.70 €1.394 anuncios en venta
0.70 €1.303 anuncios en venta
0.72 €621 anuncios en venta
0.72 €160 anuncios en venta
0.72 €
0.76 €
0.76 €89 anuncios en venta
0.98 €
MercadoFrente al mejorFrente a SteamFecha del precio
Steammediana de 7 días0.93 €+42.5%—3.008hace 5 h
YoupinMercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos0.65 €mejor−29.8%510hace 2 h
CSFloat0.66 €+1.4%−28.8%1.085hace 1 h
49Skins0.67 €sin comparar−27.9%1hace 1 h
LIS-SKINS0.69 €+5.5%−26.0%hace 1 h
SkinBaron0.69 €+5.5%−26.0%103hace 1 h
Skinflow0.69 €+5.5%−26.0%350hace 1 h
skin.land0.70 €+6.8%−25.0%1.261hace 1 h
Buff163Mercado chino: los depósitos y las retiradas pasan por sistemas de pago chinos0.70 €+8.2%−24.0%1.394hace 3 h
HaloSkins0.70 €sin comparar−24.0%1.303hace 1 h
Skinport0.72 €+11.0%−22.1%621hace 1 h
Waxpeer0.72 €sin comparar−22.1%160hace 1 h
White Market0.72 €+11.0%−22.1%hace 1 h
CSGO.com0.76 €+16.4%−18.3%hace 1 h
Tradeit0.76 €+16.4%−18.3%89hace 1 h
DMarket0.98 €+50.7%+5.8%hace 1 h

Según datos de los mercados; los precios y la disponibilidad se actualizan automáticamente. «Frente al mejor» indica cuánto más caro es que el precio más bajo entre los mercados de confianza (el resto no se compara); «Frente a Steam», si es más barato (en verde) o más caro que la mediana de ventas de Steam; «Fecha del precio», cuándo publicó el mercado ese precio.

Otras skins de AWP

51
AWP | Atheris
RestringidoStatTrak™
3.69 € – 33 €StatTrak™6.80 € – 39 €
Caja Prisma
AWP | Mortis
ClasificadoStatTrak™
3.42 € – 9.90 €StatTrak™6.22 € – 16 €
Caja Clutch
¿Has encontrado un error o una inexactitud?

Los precios salen de los datos de los mercados: la mediana de ventas de 7 días, un rango del peor desgaste al mejor; StatTrak™ y Souvenir aparecen en una línea aparte. Se actualiza automáticamente.