Ir al contenido
Herramienta

Counter picks de Dota 2

Marca los héroes enemigos y los de tu equipo, elige tu posición y rango: te mostramos quién es más fuerte contra los enemigos y mejor con tus aliados. Con millones de partidas, actualizado tras cada parche.

Tu posición
Rango
Mis héroes

Fuerza

Agilidad

Inteligencia

Universales

A quién elegir

HéroeTotalContra enemigosPartidas
Weaver1425+4,1%+4,1%3388
Brewmaster3+4,0%+4,0%1307
Razor321+3,7%+3,6%4005
Slardar3+3,6%+3,6%4180
Wraith King31+3,6%+3,6%7665
Omniknight354+3,5%+3,5%1229
Phantom Lancer1+3,4%+3,4%8105
Spectre1+3,1%+3,0%6837
Chaos Knight31+3,1%+3,0%2600
Ogre Magi543+2,7%+2,7%10.851

Parche 7.41f

Todos los héroes de Dota 2: counters y builds
Cajas de CasewayArcanas y objetos de héroes de Dota 2 — en las cajas de Caseway.Abrir cajas
¿Has encontrado un error o una inexactitud?

Preguntas sobre counter picks