Ir al contenido
Herramienta

Counter picks de Dota 2

Marca los héroes enemigos y los de tu equipo, elige tu posición y rango: te mostramos quién es más fuerte contra los enemigos y mejor con tus aliados. Con millones de partidas, actualizado tras cada parche.

Tu posición
Rango
Mis héroes

Fuerza

Agilidad

Inteligencia

Universales

A quién elegir

HéroeTotalContra enemigosPartidas
Bane54+4,0%+4,0%1234
Ember Spirit2+3,7%+3,7%3241
Brewmaster3+3,4%+3,4%1046
Puck2+3,3%+3,3%1371
Faceless Void1+2,9%+2,9%3699
Phantom Lancer1+2,9%+2,9%5679
Lycan32+2,7%+2,7%505
Lifestealer1+2,7%+2,7%7266
Void Spirit2+2,6%+2,6%2314
Storm Spirit2+2,5%+2,5%2577

Parche 7.41f

Todos los héroes de Dota 2: counters y builds
Cajas de CasewayArcanas y objetos de héroes de Dota 2 — en las cajas de Caseway.Abrir cajas
¿Has encontrado un error o una inexactitud?

Preguntas sobre counter picks