Ir al contenido
Herramienta

Counter picks de Dota 2

Marca los héroes enemigos y los de tu equipo, elige tu posición y rango: te mostramos quién es más fuerte contra los enemigos y mejor con tus aliados. Con millones de partidas, actualizado tras cada parche.

Tu posición
Rango
Mis héroes

Fuerza

Agilidad

Inteligencia

Universales

A quién elegir

HéroeTotalContra enemigosPartidas
Visage234+6,2%+6,2%160
Arc Warden2+4,1%+4,0%580
Meepo21+3,9%+3,9%174
Beastmaster32+3,8%+3,8%181
Huskar23+3,2%+3,2%350
Ursa1+2,9%+2,8%644
Jakiro54+2,8%+2,8%944
Silencer452+2,6%+2,6%1185
Undying453+2,6%+2,6%1384
Phantom Lancer1+2,5%+2,5%1512

Parche 7.41f

Todos los héroes de Dota 2: counters y builds
Cajas de CasewayArcanas y objetos de héroes de Dota 2 — en las cajas de Caseway.Abrir cajas
¿Has encontrado un error o una inexactitud?

Preguntas sobre counter picks