Zum Inhalt springen

Aufkleber Fancy Koi (Foil)

Aufkleber | Fancy Koi (Glanz)

Liquidität11 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis2.70 €30 Tage: 3.52 €
Nachfrage977Kaufaufträge
Fancy Koi (Foil)Exotisch

Übersicht

Seltenheit
Exotisch
Material
Glanz
In der Aufkleberhülle
3.54 €
Auf dem Steam-Markt seit
11. Oktober 2017
Preis, 90T3.48 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Material

Ausführung des Aufklebers: Glanz (Foil): glänzt im Licht. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Stammt aus

Fällt aus «Perfect World Sticker Capsule 1». Geöffnete Kapseln legen den Aufkleber unbenutzt ins Inventar – man kann ihn auf einen Skin kleben oder verkaufen.

Seltenheit

Seltenheit: «Exotisch» (Exotic), Stufe 4 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Aufkleber am 11. Oktober 2017 erschienen.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 3.48 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Derselbe Aufkleber im Slab (in einen Anhänger eingeschlossen) kostet etwa 3.54 €. Diese Woche auf Steam 11 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 234 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

24h1Verkauf
7T11Verkäufe
30T74Verkäufe
90T212Verkäufe
Angebot23Angebote im Verkauf
Nachfrage977Kaufaufträge, max. 2.99 €
Verkaufsdauer26 Std.im Schnitt bis zum Verkauf

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
16 Okt2.70 €×1
14 Okt2.86 €×1
12 Okt4.21 €×1
12 Okt2.87 €×1
11 Okt4.32 €×1
11 Okt3.80 €×3
10 Okt3.48 €×1
10 Okt3.31 €×1
10 Okt3.03 €×1
9 Okt3.14 €×3

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis2.42 €YoupinAngebote insgesamt234auf 14 MarktplätzenÜber 90 Tage2.91 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam3.48 €auf Marktplätzen 31 % günstiger
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
2.42 €38 Angebote im AngebotBester Preis
2.43 €10 Angebote im Angebot
2.46 €60 Angebote im Angebot
2.54 €12 Angebote im Angebot
CSFloat
2.59 €24 Angebote im Angebot
2.61 €23 Angebote im Angebot
2.62 €23 Angebote im Angebot
3.72 €3 Angebote im Angebot
3.87 €22 Angebote im Angebot
4.19 €3 Angebote im Angebot
Skinflow
6.58 €7 Angebote im Angebot
9.77 €1 Angebot im Angebot
13 €4 Angebote im Angebot
14 €4 Angebote im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage3.48 €+44.1%—23vor 4 Std.
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme2.42 €beste−30.6%38vor 4 Std.
Skinport2.43 €+0.7%−30.1%10vor 3 Std.
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme2.46 €+1.8%−29.3%60vor 5 Std.
Tradeit2.54 €+5.1%−27.0%12vor 3 Std.
CSFloat2.59 €+7.4%−25.5%24vor 3 Std.
LIS-SKINS2.61 €+8.1%−25.0%23vor 3 Std.
skin.land2.62 €+8.5%−24.7%23vor 3 Std.
DMarket3.72 €+54.0%+6.9%3vor 3 Std.
HaloSkins3.87 €nicht verglichen+11.2%22vor 3 Std.
SkinBaron4.19 €+73.5%+20.4%3vor 3 Std.
Skinflow6.58 €+172.4%+89.0%7vor 3 Std.
CS.DEALS9.77 €nicht verglichen+180.6%1vor 3 Std.
Waxpeer13 €nicht verglichen+278.1%4vor 3 Std.
CSGO.com14 €+462.9%+290.6%4vor 3 Std.

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr aus „Perfect World Sticker Capsule 1“

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.