Zum Inhalt springen

Aufkleber Fancy Koi

Aufkleber | Fancy Koi

Liquidität52 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis0.18 €30 Tage: 0.18 €
Nachfrage953Kaufaufträge
Fancy KoiHohe Qualität

Übersicht

Seltenheit
Hohe Qualität
Material
Standard
In der Aufkleberhülle
0.38 €
Auf dem Steam-Markt seit
10. Oktober 2017
Preis, 90T0.18 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Material

Ausführung des Aufklebers: ein normaler Papieraufkleber ohne Effekte. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Stammt aus

Fällt aus «Perfect World Sticker Capsule 1». Geöffnete Kapseln legen den Aufkleber unbenutzt ins Inventar – man kann ihn auf einen Skin kleben oder verkaufen.

Seltenheit

Seltenheit: «Hohe Qualität» (High Grade), Stufe 2 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Aufkleber am 10. Oktober 2017 erschienen.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 0.18 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Derselbe Aufkleber im Slab (in einen Anhänger eingeschlossen) kostet etwa 0.38 €. Diese Woche auf Steam 52 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 785 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

24h3Verkäufe
7T52Verkäufe
30T203Verkäufe
90T663Verkäufe
Angebot101Angebote im Verkauf
Nachfrage953Kaufaufträge, max. 0.17 €
Verkaufsdauer9 Std.im Schnitt bis zum Verkauf

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
15 Okt0.19 €×1
15 Okt0.18 €×2
14 Okt0.18 €×1
14 Okt0.17 €×1
14 Okt0.16 €×1
13 Okt0.18 €×1
13 Okt0.18 €×1
13 Okt0.19 €×2
13 Okt0.17 €×1
13 Okt0.14 €×1

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis0.14 €CSFloatAngebote insgesamt785auf 14 MarktplätzenÜber 90 Tage0.13 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam0.18 €auf Marktplätzen 20 % günstiger
CSFloat
0.14 €154 Angebote im AngebotBester Preis
0.15 €174 Angebote im Angebot
0.15 €5 Angebote im Angebot
0.16 €15 Angebote im Angebot
0.16 €57 Angebote im Angebot
0.16 €49 Angebote im Angebot
0.16 €8 Angebote im Angebot
0.16 €41 Angebote im Angebot
0.17 €27 Angebote im Angebot
0.17 €49 Angebote im Angebot
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
0.18 €152 Angebote im Angebot
Skinflow
0.23 €29 Angebote im Angebot
0.24 €3 Angebote im Angebot
0.78 €22 Angebote im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage0.18 €+25.0%—101vor 3 Std.
CSFloat0.14 €beste−20.0%154vor 2 Std.
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.15 €+6.3%−15.0%174vor 4 Std.
Tradeit0.15 €+6.3%−15.0%5vor 2 Std.
DMarket0.16 €+12.5%−10.0%15vor 2 Std.
HaloSkins0.16 €nicht verglichen−10.0%57vor 2 Std.
LIS-SKINS0.16 €+12.5%−10.0%49vor 2 Std.
Waxpeer0.16 €nicht verglichen−10.0%8vor 2 Std.
White Market0.16 €+12.5%−10.0%41vor 1 Std.
CSGO.com0.17 €+18.8%−5.0%27vor 2 Std.
skin.land0.17 €+18.8%−5.0%49vor 2 Std.
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.18 €+25.0%0.0%152vor 5 Std.
Skinflow0.23 €+62.5%+30.0%29vor 2 Std.
SkinBaron0.24 €+68.8%+35.0%3vor 2 Std.
Skinport0.78 €+450.0%+340.0%22vor 2 Std.

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr aus „Perfect World Sticker Capsule 1“

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.