Pular para o conteúdo

SG 553 | Cyberforce

SG 553 | Ciberforça

Liquidez2.808 vendasem 7 dias
Preço médioR$ 0.4630 dias: R$ 0.46
Demanda90.463pedidos de compra
SG 553 | CyberforceNível Militar

Preços

toque num desgaste
DesgasteBaseST™

Desgaste

Float 0.27
0.900.27
FNMWFTWWBS

O Float de Cyberforce vai de 0.00 a 0.90.

Resumo

Modelo
SG 553
Categoria
Rifle de assalto
Revestimento
Cyberforce
Estilo de revestimento
Pintura personalizada
Catálogo de revestimentos
1234
No Mercado da Steam desde
3 de fevereiro de 2023

Inspeção da skin

SG 553 | CyberforcePreparando a inspeção da skinFloat 0.27, Testada em Campo: R$ 0.46
0.000.90
Caixas da CasewayTire SG 553 | Cyberforce1 caixa, a partir de R$ 12Todas as caixas
Preço de Testada em Campo, 90dR$ 0.46
Steam: preço de venda do diamédia de 7 diasvendas por dia
Preço mín.
—
Preço máx.
—
Média
—
Vendas
—

Descrição

Esta arma recebeu o logotipo da \"CYBERFORCE INC\" sobre uma base preta e vermelha.

\"CYBERFORCE INC: defendemos o seu futuro para que você não precise fazê-lo!\"

Float Value

O Float do item vai de 0.00 a 0.90. Existe nos cinco desgastes, de “Nova de Fábrica” a “Veterana de Guerra”. Há versões StatTrak™ e de Lembrança.

Revestimento

Estilo de revestimento: Pintura personalizada; o desenho foi criado por um artista para este modelo específico e fica igual em todas as unidades.

Origem

Faz parte de The Revolution Collection. Sai da caixa Revolution Case.

Raridade

Raridade: Nível Militar (Mil-Spec), nível 3 de 6 na escala de raridade das pinturas de armas. Pelos dados que a Valve divulgou para as caixas, os itens desta raridade são 79,92% dos drops.

Histórico

O item apareceu no Mercado da Comunidade Steam em 3 de fevereiro de 2023. A coleção The Revolution Collection saiu em fevereiro de 2023.

Preço

Mediana de vendas de 7 dias na Steam. Normal: de R$ 0.46 (Testada em Campo) a R$ 2.96 (Nova de Fábrica). StatTrak™: de R$ 0.51 (Testada em Campo) a R$ 5.20 (Nova de Fábrica). Mais comprado: “Testada em Campo”, 2.808 vendas em 7 dias.

Liquidez e demanda

24h322vendas
7d2.808vendas
30d16.692vendas
90d54.540vendas
Oferta3.413anúncios à venda
Demanda90.463pedidos de compra, máx. R$ 0.36
Tempo de venda1 hem média até a venda

Vendas recentes

Steam, por data
QuandoPreçoNível de preçoVolume
16 de outR$ 0.41×6
16 de outR$ 0.41×10
16 de outR$ 0.41×17
16 de outR$ 0.46×29
16 de outR$ 0.46×16
16 de outR$ 0.41×29
16 de outR$ 0.46×30
16 de outR$ 0.46×28
16 de outR$ 0.46×19
16 de outR$ 0.46×7

A barra mostra o preço da venda dentro da faixa das vendas recentes; a linha tracejada é o preço médio dessas vendas ponderado pelo volume; ×N é quantas unidades saíram na venda.

Preços por marketplace

Melhor preçoR$ 0.25Buff163 e SkinportAnúncios no total7.618em 13 marketplacesEm 90 diasR$ 0.25média dos marketplacesSteamR$ 0.4644% mais barato nos marketplaces
R$ 0.25664 anúncios à vendaMelhor preço
R$ 0.251.434 anúncios à vendaMelhor preço
CSFloat
R$ 0.3157 anúncios à venda
R$ 0.31
YoupinMarketplace chinês: depósitos e saques passam por sistemas de pagamento chineses
R$ 0.31416 anúncios à venda
R$ 0.31
R$ 0.36256 anúncios à venda
R$ 0.36222 anúncios à venda
R$ 0.41
R$ 0.461.170 anúncios à venda
R$ 0.92
R$ 0.97591 anúncios à venda
R$ 1.27327 anúncios à venda
MarketplaceEm relação ao melhorEm relação à SteamData do preço
Steammediana de 7 diasR$ 0.46+80.0%—3.413há 3 h
Buff163Marketplace chinês: depósitos e saques passam por sistemas de pagamento chinesesR$ 0.25melhor−44.4%664há 3 h
SkinportR$ 0.25melhor−44.4%1.434há 1 h
CSFloatR$ 0.31+20.0%−33.3%57há 1 h
CSGO.comR$ 0.31+20.0%−33.3%há 1 h
YoupinMarketplace chinês: depósitos e saques passam por sistemas de pagamento chinesesR$ 0.31+20.0%−33.3%416há 4 h
White MarketR$ 0.31+20.0%−33.3%há 1 h
SkinBaronR$ 0.36+40.0%−22.2%256há 1 h
TradeitR$ 0.36+40.0%−22.2%222há 1 h
DMarketR$ 0.41+60.0%−11.1%há 1 h
HaloSkinsR$ 0.46fora da comparação0.0%1.170há 1 h
LIS-SKINSR$ 0.92+260.0%+100.0%há 1 h
skin.landR$ 0.97+280.0%+111.1%591há 1 h
WaxpeerR$ 1.27fora da comparação+177.8%327há 1 h

Com dados dos marketplaces; preços e disponibilidade são atualizados automaticamente. “Em relação ao melhor” é quanto mais caro em relação ao menor preço entre os marketplaces confiáveis (os demais ficam fora da comparação); “Em relação à Steam” é mais barato (em verde) ou mais caro que a mediana de vendas da Steam; “Data do preço” é quando o marketplace informou esse preço.

Outras skins de SG 553

37
SG 553 | Aloha
SG 553Aloha
Nível MilitarStatTrak™
R$ 1.12 – R$ 1.99StatTrak™R$ 1.02 – R$ 3.36
Caixa do Aperto
Encontrou um erro ou uma imprecisão?

Os preços vêm dos dados dos marketplaces: a mediana de vendas de 7 dias, uma faixa do pior desgaste ao melhor; StatTrak™ e Lembrança aparecem numa linha à parte. Atualizado automaticamente.