Pular para o conteúdo

Five-SeveN | Silver Quartz

Five-SeveN | Quartzo de Prata

Liquidez497 vendasem 7 dias
Preço médioR$ 1.0630 dias: R$ 1.11
Demanda3.850pedidos de compra
Five-SeveN | Silver QuartzNível Militar

Preços

toque num desgaste
DesgasteBaseSV

Desgaste

Float 0.11
0.400.11
FNMWFTWWBS

O Float de Silver Quartz vai de 0.00 a 0.40. A skin não existe em Veterana de Guerra.

Cores

Resumo

Categoria
Pistola
Revestimento
Silver Quartz
Estilo de revestimento
Anodizado multicolorido
Catálogo de revestimentos
252
No Mercado da Steam desde
15 de dezembro de 2013

Conseguir por contrato de troca

10 skins “Nível Industrial” da mesma coleção dão esta skin ou outra da mesma raridade.

Encontrar a entrada mais barata

Inspeção da skin

Five-SeveN | Silver QuartzPreparando a inspeção da skinFloat 0.11, Pouco Usada: R$ 1.11
0.000.40
Caixas da CasewayTire Five-SeveN | Silver Quartz3 caixas, a partir de R$ 2.00Todas as caixas
Preço de Pouco Usada, 90dR$ 1.11
Steam: preço de venda do diamédia de 7 diasvendas por dia
Preço mín.
—
Preço máx.
—
Média
—
Vendas
—

Descrição

Estas armas foram pintadas com tinta metálica e usam uma máscara cristalizadora para criar um padrão.

Todos querem deixar a sua marca

Float Value

O Float do item vai de 0.00 a 0.40. Existe em: “Nova de Fábrica”, “Pouco Usada”, “Testada em Campo” e “Bem Desgastada”. Não existe em: “Veterana de Guerra”. Não há versão StatTrak™, mas há a de Lembrança.

Revestimento

Estilo de revestimento: Anodizado multicolorido; a camada anodizada é aplicada num desenho de várias cores.

Origem

Faz parte de The Safehouse Collection. A versão de Lembrança sai de pacotes de lembrança (2), entre eles DreamHack 2013 Souvenir Package e EMS One 2014 Souvenir Package.

Raridade

Raridade: Nível Militar (Mil-Spec), nível 3 de 6 na escala de raridade das pinturas de armas.

Histórico

O item apareceu no Mercado da Comunidade Steam em 15 de dezembro de 2013. A coleção The Safehouse Collection saiu em novembro de 2013.

Preço

Mediana de vendas de 7 dias na Steam. Normal: de R$ 0.70 (Testada em Campo) a R$ 3.57 (Nova de Fábrica). Lembrança: de R$ 20 (Testada em Campo) a R$ 64 (Nova de Fábrica). Mais comprado: “Pouco Usada”, 497 vendas em 7 dias.

Liquidez e demanda

24h40vendas
7d497vendas
30d2.134vendas
90d7.170vendas
Oferta676anúncios à venda
Demanda3.850pedidos de compra, máx. R$ 0.96
Tempo de venda1 hem média até a venda

Vendas recentes

Steam, por data
QuandoPreçoNível de preçoVolume
14 de outR$ 1.11×3
14 de outR$ 1.01×4
14 de outR$ 1.11×10
14 de outR$ 1.11×4
14 de outR$ 1.16×6
14 de outR$ 1.01×4
14 de outR$ 1.06×3
14 de outR$ 0.85×2
14 de outR$ 1.06×1
14 de outR$ 1.01×1

A barra mostra o preço da venda dentro da faixa das vendas recentes; a linha tracejada é o preço médio dessas vendas ponderado pelo volume; ×N é quantas unidades saíram na venda.

Preços por marketplace

Melhor preçoR$ 0.65SkinBaronAnúncios no total2.753em 14 marketplacesEm 90 diasR$ 1.01média dos marketplacesSteamR$ 1.1141% mais barato nos marketplaces
R$ 0.6543 anúncios à vendaMelhor preço
CSFloat
R$ 0.70129 anúncios à venda
R$ 0.70164 anúncios à venda
YoupinMarketplace chinês: depósitos e saques passam por sistemas de pagamento chineses
R$ 0.70347 anúncios à venda
R$ 0.75366 anúncios à venda
R$ 0.7544 anúncios à venda
R$ 0.85
R$ 0.8561 anúncios à venda
R$ 0.85
R$ 0.90340 anúncios à venda
R$ 0.90
R$ 0.96164 anúncios à venda
R$ 1.36
R$ 4.981 anúncio à venda
MarketplaceEm relação ao melhorEm relação à SteamData do preço
Steammediana de 7 diasR$ 1.11+69.2%—676há 6 h
SkinBaronR$ 0.65melhor−40.9%43há 3 h
CSFloatR$ 0.70+7.7%−36.4%129há 3 h
SkinportR$ 0.70+7.7%−36.4%164há 4 h
YoupinMarketplace chinês: depósitos e saques passam por sistemas de pagamento chinesesR$ 0.70+7.7%−36.4%347há 5 h
Buff163Marketplace chinês: depósitos e saques passam por sistemas de pagamento chinesesR$ 0.75+15.4%−31.8%366há 4 h
TradeitR$ 0.75+15.4%−31.8%44há 3 h
CSGO.comR$ 0.85+30.8%−22.7%há 3 h
WaxpeerR$ 0.85fora da comparação−22.7%61há 3 h
White MarketR$ 0.85+30.8%−22.7%há 1 h
HaloSkinsR$ 0.90fora da comparação−18.2%340há 3 h
LIS-SKINSR$ 0.90+38.5%−18.2%há 3 h
skin.landR$ 0.96+46.2%−13.6%164há 3 h
DMarketR$ 1.36+107.7%+22.7%há 3 h
CS.DEALSR$ 4.98fora da comparação+350.0%1há 3 h

Com dados dos marketplaces; preços e disponibilidade são atualizados automaticamente. “Em relação ao melhor” é quanto mais caro em relação ao menor preço entre os marketplaces confiáveis (os demais ficam fora da comparação); “Em relação à Steam” é mais barato (em verde) ou mais caro que a mediana de vendas da Steam; “Data do preço” é quando o marketplace informou esse preço.

Outras skins de Five-SeveN

41
Encontrou um erro ou uma imprecisão?

Os preços vêm dos dados dos marketplaces: a mediana de vendas de 7 dias, uma faixa do pior desgaste ao melhor; StatTrak™ e Lembrança aparecem numa linha à parte. Atualizado automaticamente.