Pular para o conteúdo

AK-47 | Crossfade

AK-47 | Transição

Liquidez1.079 vendasem 7 dias
Preço médioR$ 1230 dias: R$ 12
Demanda34.875pedidos de compra
AK-47 | CrossfadeNível Militar

Preços

toque num desgaste
DesgasteBaseSV

Desgaste

Float 0.27
0.500.27
FNMWFTWWBS

O Float de Crossfade vai de 0.00 a 0.50.

Cores

Resumo

Modelo
AK-47
Categoria
Rifle de assalto
Revestimento
Crossfade
Estilo de revestimento
Pintura personalizada
Catálogo de revestimentos
912

Conseguir por contrato de troca

10 skins “Nível Industrial” da mesma coleção dão esta skin ou outra da mesma raridade.

Encontrar a entrada mais barata

Inspeção da skin

AK-47 | CrossfadePreparando a inspeção da skinFloat 0.27, Testada em Campo: R$ 12
0.000.50
Caixas da CasewayTire AK-47 | Crossfade3 caixas, a partir de R$ 7.25Todas as caixas
Preço de Testada em Campo, 90dR$ 12
Steam: preço de venda do diamédia de 7 diasvendas por dia
Preço mín.
—
Preço máx.
—
Média
—
Vendas
—

Descrição

Esta arma foi pintada com um design gráfico multicolorido.

Entre os quadros

Float Value

O Float do item vai de 0.00 a 0.50. Existe nos cinco desgastes, de “Nova de Fábrica” a “Veterana de Guerra”. Não há versão StatTrak™, mas há a de Lembrança.

Revestimento

Estilo de revestimento: Pintura personalizada; o desenho foi criado por um artista para este modelo específico e fica igual em todas as unidades.

Origem

Faz parte de The Graphic Design Collection.

Raridade

Raridade: Nível Militar (Mil-Spec), nível 3 de 6 na escala de raridade das pinturas de armas.

Histórico

A coleção The Graphic Design Collection saiu em outubro de 2024.

Preço

Mediana de vendas de 7 dias na Steam. Normal: de R$ 11 (Veterana de Guerra) a R$ 22 (Nova de Fábrica). Lembrança: de R$ 89 (Nova de Fábrica) a R$ 221 (Bem Desgastada). Mais comprado: “Testada em Campo”, 1.079 vendas em 7 dias.

Liquidez e demanda

24h147vendas
7d1.079vendas
30d4.704vendas
90d14.893vendas
Oferta634anúncios à venda
Demanda34.875pedidos de compra, máx. R$ 11
Tempo de venda1 hem média até a venda

Vendas recentes

Steam, por data
QuandoPreçoNível de preçoVolume
15 de outR$ 12×2
15 de outR$ 12×3
15 de outR$ 13×1
15 de outR$ 12×4
14 de outR$ 13×3
14 de outR$ 12×4
14 de outR$ 12×3
14 de outR$ 12×8
14 de outR$ 12×12
14 de outR$ 12×7

A barra mostra o preço da venda dentro da faixa das vendas recentes; ×N é quantas unidades saíram na venda.

Preços por marketplace

Melhor preçoR$ 7.84YoupinAnúncios no total3.801em 14 marketplacesEm 90 diasR$ 9.65média dos marketplacesSteamR$ 1234% mais barato nos marketplaces
YoupinMarketplace chinês: depósitos e saques passam por sistemas de pagamento chineses
R$ 7.84471 anúncios à vendaMelhor preço
R$ 8.09501 anúncios à venda
R$ 8.24654 anúncios à venda
CSFloat
R$ 8.29366 anúncios à venda
R$ 8.40
Skinflow
R$ 8.452 anúncios à venda
R$ 8.45304 anúncios à venda
R$ 8.45
R$ 8.8070 anúncios à venda
R$ 8.8560 anúncios à venda
R$ 8.85188 anúncios à venda
R$ 9.40
R$ 9.50146 anúncios à venda
R$ 10
MarketplaceEm relação ao melhorEm relação à SteamData do preço
Steammediana de 7 diasR$ 12+52.6%—634há 1 h
YoupinMarketplace chinês: depósitos e saques passam por sistemas de pagamento chinesesR$ 7.84melhor−34.5%471há 1 h
HaloSkinsR$ 8.09fora da comparação−32.4%501menos de uma hora
Buff163Marketplace chinês: depósitos e saques passam por sistemas de pagamento chinesesR$ 8.24+5.1%−31.1%654há 3 h
CSFloatR$ 8.29+5.8%−30.7%366menos de uma hora
LIS-SKINSR$ 8.40+7.1%−29.8%menos de uma hora
SkinflowR$ 8.45+7.7%−29.4%2menos de uma hora
skin.landR$ 8.45+7.7%−29.4%304menos de uma hora
White MarketR$ 8.45+7.7%−29.4%há 1 h
TradeitR$ 8.80+12.2%−26.5%70menos de uma hora
SkinBaronR$ 8.85+12.8%−26.1%60menos de uma hora
WaxpeerR$ 8.85fora da comparação−26.1%188menos de uma hora
CSGO.comR$ 9.40+19.9%−21.4%menos de uma hora
SkinportR$ 9.50+21.2%−20.6%146há 1 h
DMarketR$ 10+31.4%−13.9%menos de uma hora

Com dados dos marketplaces; preços e disponibilidade são atualizados automaticamente. “Em relação ao melhor” é quanto mais caro em relação ao menor preço entre os marketplaces confiáveis (os demais ficam fora da comparação); “Em relação à Steam” é mais barato (em verde) ou mais caro que a mediana de vendas da Steam; “Data do preço” é quando o marketplace informou esse preço.

Outras skins de AK-47

60
Encontrou um erro ou uma imprecisão?

Os preços vêm dos dados dos marketplaces: a mediana de vendas de 7 dias, uma faixa do pior desgaste ao melhor; StatTrak™ e Lembrança aparecem numa linha à parte. Atualizado automaticamente.