Pular para o conteúdo
Ferramenta

Counter picks do Dota 2

Marque os heróis inimigos e os do seu time, escolha sua posição e rank — mostramos quem é mais forte contra os inimigos e melhor com seus aliados. Com base em milhões de partidas, atualizado após cada patch.

Sua posição
Rank
Meus heróis

Força

Agilidade

Inteligência

Universais

Quem escolher

HeróiTotalContra inimigosPartidas
Muerta12+4,7%+4,7%9.985
Ancient Apparition54+4,3%+4,3%10.084
Pugna452+4,1%+4,1%6.650
Keeper of the Light245+3,8%+3,8%6.145
Skywrath Mage452+3,5%+3,5%17.701
Grimstroke54+3,3%+3,3%9.469
Lina24+3,1%+3,1%29.351
Medusa12+3,0%+3,0%4.870
Drow Ranger1+2,9%+2,9%15.578
Tinker2+2,9%+2,9%6.914

Patch 7.41f

Todos os heróis do Dota 2: counters e builds
Caixas da CasewayArcanas e itens de heróis do Dota 2 — nas caixas da Caseway.Abrir caixas
Encontrou um erro ou uma imprecisão?

Perguntas sobre counter picks