Pular para o conteúdo
Ferramenta

Counter picks do Dota 2

Marque os heróis inimigos e os do seu time, escolha sua posição e rank — mostramos quem é mais forte contra os inimigos e melhor com seus aliados. Com base em milhões de partidas, atualizado após cada patch.

Sua posição
Rank
Meus heróis

Força

Agilidade

Inteligência

Universais

Quem escolher

HeróiTotalContra inimigosPartidas
Brewmaster3+3,8%+3,8%1.403
Earthshaker3425+2,2%+2,2%9.076
Tidehunter3+2,2%+2,2%4.248
Marte3+2,1%+2,1%2.833
Ember Spirit2+2,1%+2,1%4.348
Juggernaut1+2,0%+2,0%10.709
Faceless Void1+2,0%+2,0%4.593
Templar Assassin12+2,0%+2,0%2.819
Luna1+2,0%+2,0%6.892
Weaver145+1,8%+1,7%2.367

Patch 7.41f

Todos os heróis do Dota 2: counters e builds
Caixas da CasewayArcanas e itens de heróis do Dota 2 — nas caixas da Caseway.Abrir caixas
Encontrou um erro ou uma imprecisão?

Perguntas sobre counter picks