Pular para o conteúdo
Ferramenta

Counter picks do Dota 2

Marque os heróis inimigos e os do seu time, escolha sua posição e rank — mostramos quem é mais forte contra os inimigos e melhor com seus aliados. Com base em milhões de partidas, atualizado após cada patch.

Sua posição
Rank
Meus heróis

Força

Agilidade

Inteligência

Universais

Quem escolher

HeróiTotalContra inimigosPartidas
Visage234+6,1%+6,1%212
Ursa1+5,6%+5,6%1.003
Meepo21+5,4%+5,4%216
Silencer542+5,3%+5,3%1.276
Beastmaster32+4,2%+4,2%255
Chaos Knight31+4,1%+4,1%424
Spectre1+4,0%+4,0%1.319
Lone Druid12+3,8%+3,8%440
Vengeful Spirit1543+3,4%+3,4%1.251
Slark12+3,4%+3,4%1.702

Patch 7.41f

Todos os heróis do Dota 2: counters e builds
Caixas da CasewayArcanas e itens de heróis do Dota 2 — nas caixas da Caseway.Abrir caixas
Encontrou um erro ou uma imprecisão?

Perguntas sobre counter picks