Saltar para o conteúdo
Ferramenta

Counter picks do Dota 2

Marca os heróis inimigos e os da tua equipa, escolhe a tua posição e o rank — mostramos quem é mais forte contra os inimigos e melhor com os teus aliados. Com base em milhões de partidas, atualizado após cada patch.

A tua posição
Rank
Os meus heróis

Força

Agilidade

Inteligência

Universais

Quem escolher

HeróiTotalContra inimigosPartidas
Huskar23+6,1%+6,1%958
Abaddon534+5,6%+5,6%482
Viper23+4,8%+4,8%1473
Necrophos231+4,1%+4,1%3796
Venomancer54+3,7%+3,7%776
Queen of Pain2+3,5%+3,5%2096
Anti-Mage1+3,4%+3,4%2468
Batrider324+3,1%+3,1%254
Slark12+3,0%+3,0%3951
Bristleback3+2,7%+2,7%618

Patch 7.41f

Todos os heróis do Dota 2: counters e builds
Caixas da CasewayArcanas e itens de heróis do Dota 2 — nas caixas da Caseway.Abrir caixas
Encontraste um erro ou uma imprecisão?

Perguntas sobre counter picks