
Night Stalker: counters e build no Dota 2
Night Stalker no Dota 2: quem faz counter, contra quem é forte, melhores aliados e build — início, botas e itens ao longo da partida no patch atual.
Build de Night Stalker
Início
- Gauntlets of Strength
- Tango
- Iron Branch
- Quelling Blade
- Circlet
- Magic Stick
Botas
- 8 minPhase Boots
Ao longo da partida
- 2 minBracer
- 3 minMagic Wand
- 6 minSoul Ring
- 14 minEcho Sabre
- 17 minBlink Dagger
- 27 minBlack King Bar
- 28 minHarpoon
- 33 minSkull Basher
- 34 minBuckler
- 34 minNullifier
Talentos
- Midnight Feast: +100 de roubo de vida 11%Dark Ascension: -35s ao cooldown 89%25
- Dark Ascension: +25 de dano 37%Hunter in the Night: 20% de resist. a debuffs 63%15
- Void: -1s ao cooldown 66%Crippling Fear: +10 de dano p/ segundo 34%10
Ordem de habilidades
- nív. 7Void
- nív. 11Midnight Feast
- nív. 15Crippling Fear
- Posição 3: Off Lane94%
Fortes contra Night Stalker
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +8,8% | 54,2% | 443 | |
| +6,0% | 55,5% | 631 | |
| +5,9% | 59,9% | 611 | |
| +5,9% | 49,4% | 672 | |
| +5,8% | 55,0% | 980 | |
| +5,6% | 52,1% | 459 | |
| +3,9% | 53,9% | 4633 | |
| +3,4% | 51,7% | 1345 | |
| +2,9% | 49,3% | 1134 | |
| +2,9% | 49,8% | 1305 | |
| +2,9% | 51,1% | 4188 | |
| +2,6% | 47,5% | 1965 |
Night Stalker é forte contra
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +4,0% | 59,7% | 935 | |
| +3,4% | 58,2% | 2780 | |
| +3,3% | 53,0% | 6926 | |
| +3,3% | 55,8% | 4013 | |
| +3,1% | 59,3% | 1854 | |
| +3,1% | 55,0% | 6361 | |
| +3,0% | 58,3% | 712 | |
| +3,0% | 57,9% | 1203 | |
| +2,9% | 57,4% | 1852 | |
| +2,8% | 53,4% | 1835 | |
| +2,7% | 55,8% | 1773 | |
| +2,6% | 58,2% | 593 |
Melhores aliados de Night Stalker
| Herói | Sinergia | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +7,0% | 58,7% | 247 | |
| +4,2% | 59,5% | 205 | |
| +4,0% | 54,7% | 172 | |
| +3,9% | 56,8% | 398 | |
| +3,7% | 56,1% | 924 | |
| +3,0% | 54,0% | 857 | |
| +2,9% | 52,3% | 879 | |
| +2,6% | 56,4% | 5073 | |
| +2,5% | 61,3% | 357 | |
| +2,1% | 51,9% | 615 | |
| +2,0% | 54,0% | 1418 | |
| +2,0% | 53,4% | 1540 |
Patch 7.41f
Encontraste um erro ou uma imprecisão?











