
Beastmaster: counters e build no Dota 2
Beastmaster no Dota 2: quem faz counter, contra quem é forte, melhores aliados e build — início, botas e itens ao longo da partida no patch atual.
Build de Beastmaster
Início
- Iron Branch
- Tango
- Quelling Blade
- Magic Stick
- Magic Wand
Botas
- 8 minArcane Boots
- 9 minPower Treads
- 40 minBoots of Travel
Ao longo da partida
- 2 minMagic Wand
- 2 minNull Talisman
- 3 minRing of Basilius
- 8 minHelm of the Dominator
- 16 minAghanim's Scepter
- 19 minBlink Dagger
- 26 minBlack King Bar
Talentos
- Wild Axes sem cooldown 34%Primal Roar: -20s ao cooldown 66%25
- BM e unidades dele com +25 de dano 48%BM e unidades dele com +250 de vida 52%20
- BM e unidades dele com +15 de rapidez de mov. 24%Primal Roar: +200 de alcance de uso 77%15
Ordem de habilidades
- nív. 8Wild Axes
- nív. 11Summon Razorback
- Posição 3: Off Lane77%
- Posição 2: Mid Lane18%
Fortes contra Beastmaster
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +8,1% | 65,2% | 302 | |
| +6,8% | 53,2% | 47 | |
| +6,6% | 59,5% | 689 | |
| +5,5% | 62,8% | 145 | |
| +5,5% | 61,7% | 183 | |
| +5,3% | 58,2% | 299 | |
| +5,2% | 52,1% | 261 | |
| +4,8% | 56,0% | 134 | |
| +4,2% | 63,0% | 92 | |
| +4,1% | 54,5% | 187 | |
| +3,6% | 59,4% | 401 | |
| +3,4% | 54,3% | 116 |
Beastmaster é forte contra
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +7,7% | 58,4% | 125 | |
| +5,2% | 54,8% | 157 | |
| +4,6% | 56,6% | 99 | |
| +4,6% | 54,4% | 147 | |
| +4,3% | 56,3% | 215 | |
| +4,3% | 54,5% | 380 | |
| +4,2% | 49,8% | 301 | |
| +4,1% | 48,3% | 495 | |
| +4,0% | 51,6% | 93 | |
| +3,9% | 56,2% | 201 | |
| +3,9% | 53,2% | 237 | |
| +3,8% | 51,8% | 255 |
Melhores aliados de Beastmaster
| Herói | Sinergia | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +8,2% | 60,7% | 107 | |
| +6,4% | 54,9% | 226 | |
| +5,4% | 57,0% | 121 | |
| +4,6% | 51,3% | 160 | |
| +4,5% | 52,5% | 139 | |
| +4,4% | 55,4% | 314 | |
| +3,6% | 48,6% | 37 | |
| +3,6% | 53,0% | 100 | |
| +3,5% | 51,1% | 131 | |
| +2,8% | 53,2% | 186 | |
| +2,7% | 53,3% | 334 | |
| +2,5% | 55,3% | 76 |
Patch 7.41f
Encontraste um erro ou uma imprecisão?











