本文へスキップ
yxngstxr
CS2 プロ選手

yxngstxr CS2 の設定

Simon Boijeスウェーデンスウェーデン21 年, 2004年10月22日ライフラーLuminosity Gaming2026年8月25日 からチーム所属選手のインベントリLiquipedia
獲得賞金$135,232選手の所属チームの賞金、Liquipedia によるキャリアでのチーム数5プレイ歴 2021 – 現在

設定

クロスヘア

CSZaytb885taTQjiX4inXR3aPYYt8kk99W7qBPmYSUF5WK

2026 年 9 月 22 日のアップデート以前の設定から、旧ルールで解像度 1280×960 用に換算しました — これが yxngstxr のクロスヘアの見た目です。試合前にゲームで確認してください。

ジェネレーターで開く

マウスと感度

DPI
800
感度
1.16
eDPI
928
360° 振り向き
44.8 cm
ズーム時の感度
1
ポーリングレート
8000 Hz
Windows の感度
6/11

動画

解像度
1280×960
アスペクト比
4:3
スケーリング
ストレッチ
モニターのリフレッシュレート
360 Hz
ディスプレイモード
フルスクリーン
明るさ
97%

ビデオ (アドバンスト)

プレイヤーコントラスト強調
オフ
垂直同期
オフ
NVIDIA Reflex 低遅延
オン
NVIDIA G-Sync
オフ
ゲーム内の最大 FPS
上限なし
マルチサンプリング アンチエイリアスモード
8x MSAA
グローバルシャドウクオリティ
中
動的シャドウ
全て
モデル/テクスチャディテール
低
テクスチャ フィルタリング モード
バイリニア
シェーダーディテール
低
パーティクルディテール
低
アンビエントオクルージョン
オフ
ハイダイナミックレンジ (HDR)
Quality
FidelityFX Super Resolution
無効 (最高品質)

モニター設定

画像モード
FPS 1
DyAc
High
Black eQualizer
0
Color Vibrance
10
Low Blue Light
0
AMA
High
明るさ
100
コントラスト
50
シャープネス
10
ガンマ
Gamma 4
色温度
User Define
赤
100
緑
100
青
100
NVIDIA デジタルバイブランス
50%

ビューモデル

ビューモデルの位置
デスクトップ
viewmodel_fov
68
viewmodel_offset_x
2.5
viewmodel_offset_y
2
viewmodel_offset_z
-1.5

HUD とレーダー

HUD スケール
1
HUD カラー
チームカラー
プレイヤーを中心にする
オフ
レーダーを回転
オン
スコアボードでは正方形に切り替える
オン
レーダー HUD サイズ
1
レーダー マップズーム
0.3

起動オプション

-tickrate 128 +fps_max 0 -nojoy -high -fullscreen +mat_disable_fancy_blending 1 +cl_forcepreload 1 -limitvsconst -forcenovsync +r_dynamic 0 -allow_third_party_software +cl_cmdrate 128 +cl_updaterate 128

選手のコンフィグ

yxngstxr のファイルを現在の CS2 向けに調整したもの。

  • ファイルより新しいページの値に置き換えた項目:15。
  • クロスヘアはページと同じ現在のものです。
  • キーバインドなどはそのまま、項目ごとに整理しています。
yxngstxr.cfg をダウンロード
  1. ファイルをゲームのコンフィグフォルダに置きます: Steam\steamapps\common\Counter-Strike Global Offensive\game\csgo\cfg
  2. Steam で:CS2、「プロパティ」、「起動オプション」 — この行を貼り付けると、起動のたびにゲームがファイルを実行します: +exec yxngstxr
  3. またはゲーム内で直接:コンソールを開いて exec yxngstxr と入力します。
ZOWIE XL2586X モニタープロファイル選手のモニター設定を 1 ファイルにまとめたもの。ZOWIE XL Setting to Share で読み込みます(モニターを USB で PC に接続)。このモデル専用です。プロファイルをダウンロード

デバイス

  • Pulsar eS FS-1マウスPulsar eS FS-1
  • Artisan Ninja FX Zero Soft BlackマウスパッドArtisan Ninja FX Zero Soft Black
  • ZOWIE XL2566KモニターZOWIE XL2566K
  • Logitech G Pro X TKL RAPID MagentaキーボードLogitech G Pro X TKL RAPID Magenta
  • Razer BlackShark V3 Pro WhiteヘッドセットRazer BlackShark V3 Pro White
  • Shure SE215 ClearイヤホンShure SE215 Clear

主な実績

大型大会での最近の優勝と決勝
  • 2 位Logitech G Play Connect 20262026年9月23日A-Tier2:3(vs 3DMAX)Luminosity Gaming$20,000
  • 5th - 8thBLAST Bounty Winter 20262026年1月22日S-Tier1:2(vs FURIA)HEROIC$53,750
  • 5th - 8thPGL Masters Bucharest 20252025年10月31日A-Tier1:2(vs GamerLegion)HEROIC$62,500
  • 4 位CS Asia Championships 20252025年10月19日A-Tier0:2(vs Team Liquid)HEROIC$40,000
  • 5th - 8thEsports World Cup 20252025年8月22日S-Tier0:2(vs Aurora Gaming)HEROIC$40,000
  • 7th - 8thIntel Extreme Masters Dallas 20252025年5月21日S-Tier1:2(vs Aurora Gaming)HEROIC$47,000
  • 1 位MESA Nomadic Masters Spring 20252025年5月4日A-Tier3:1(vs BIG)HEROIC$135,000
  • 1 位CCT Season 2 Global Finals2025年4月27日A-Tier2:0(vs B8)HEROIC$75,000
  • 1 位CCT Season 2 European Series #72024年8月6日B-Tier2:0(vs PARIVISION)Sangal Esports$22,000
  • 1 位RES European Series #42024年5月22日B-Tier2:1(vs Zero Tenacity)Sangal Esports$50,000

キャリア

5 チーム
  1. Luminosity Gaming2026年8月25日 から, 2 か月
  2. HEROICベンチ2026年7月 – 2026年8月, 1 か月
  3. HEROIC2026年1月 – 2026年7月, 6 か月
  4. HEROICベンチ2026年1月 – 2026年1月, 1 か月未満
  5. HEROIC2025年1月 – 2026年1月, 1 年
  6. Sangal Esports2023年8月 – 2025年1月, 1 年 5 か月
  7. Metizport2022年6月 – 2023年8月, 1 年 2 か月
  8. Bitfix Gaming2022年1月 – 2022年6月, 5 か月

FACEIT の統計

FACEIT の通算試合:通常の試合とリーグ戦(公式大会は含みません)
103,830ELOyxngstxr 地域 EU最近の試合FACEIT プロフィール
試合数7,342勝率55%4045 勝, 3297 敗K/D1.32キル/デスヘッドショット59%ヘッドショット率ADR97.09ラウンドあたりのダメージ最高の連勝20連勝

要点

FACEIT の通算スタッツより
得意マップVertigo勝率 64%, 143 試合
苦手マップTrain勝率 45%, 38 試合
現在の連勝3 連勝最高連勝 20
試合時間≈ 4,895 時間休みなしで約 204 日分
エース1634キルのラウンドは 1,414 回
MVP12,1181試合あたり ≈ 1.7

マップ

マップごとの試合数と勝率
Mirage1416 試合勝率 62%K/D 1.41ADR 100HS 62%
Ancient851 試合勝率 51%K/D 1.31ADR 97HS 62%
Anubis514 試合勝率 51%K/D 1.24ADR 94HS 62%
Dust2368 試合勝率 49%K/D 1.27ADR 95HS 61%
Nuke236 試合勝率 53%K/D 1.24ADR 92HS 61%
Vertigoベスト143 試合勝率 64%K/D 1.32ADR 102HS 64%
Overpass90 試合勝率 53%K/D 1.21ADR 97HS 61%
Train38 試合勝率 45%K/D 1.3ADR 92HS 66%
Caseway のケースCaseway のケースに入っている AK-47 スキン83 個のケース、¥380 からすべてのケース

よくある質問

誤りや不正確な点を見つけましたか?

データ:Liquipedia (選手ページ), ライセンス CC BY-SA 3.0. 一部の情報は、ProSettings.netを含む複数の情報源と手作業で照合しています。 設定: 2026年10月1日. 毎日更新:2024 年以降に S-Tier 大会に出場したチームの現役・元選手、HLTV 年間トップ 20 に入ったすべての選手、その他のプロ選手。