本文へスキップ
sdy
CS2 プロ選手

sdy CS2 の設定

Viktor OrudzhevВіктор Оруджевウクライナウクライナ29 年, 1997年3月14日ライフラー, IGLMonte, IGL2026年10月14日 からチーム所属選手のインベントリLiquipedia
獲得賞金$417,486選手の所属チームの賞金、Liquipedia によるキャリアでのチーム数8プレイ歴 2016 – 現在

設定

クロスヘア

CSSUP54uAZLY7v6Y9GHJGnXF2opQJO3MaL7zptaVQ6zeHi

2026 年 9 月 22 日のアップデート以前の設定から、旧ルールで解像度 1920×1080 用に換算しました — これが sdy のクロスヘアの見た目です。試合前にゲームで確認してください。

ジェネレーターで開く

マウスと感度

DPI
800
感度
1
eDPI
800
360° 振り向き
52 cm
ズーム時の感度
1
ポーリングレート
4000 Hz
Windows の感度
6/11

動画

解像度
1920×1080
アスペクト比
16:9
スケーリング
ネイティブ
モニターのリフレッシュレート
360 Hz
ディスプレイモード
フルスクリーン
明るさ
105%

ビデオ (アドバンスト)

プレイヤーコントラスト強調
オン
垂直同期
オフ
NVIDIA Reflex 低遅延
オン + ブースト
NVIDIA G-Sync
オフ
ゲーム内の最大 FPS
上限なし
マルチサンプリング アンチエイリアスモード
4x MSAA
グローバルシャドウクオリティ
高
動的シャドウ
全て
モデル/テクスチャディテール
高
テクスチャ フィルタリング モード
異方性 16X
シェーダーディテール
高
パーティクルディテール
高
アンビエントオクルージョン
オフ
ハイダイナミックレンジ (HDR)
Quality
FidelityFX Super Resolution
無効 (最高品質)

モニター設定

画像モード
Gamer 1
DyAc
Premium
Black eQualizer
0
Color Vibrance
10
Low Blue Light
0
AMA
High
明るさ
76
コントラスト
50
シャープネス
1
ガンマ
Gamma 5
色温度
Normal

ビューモデル

ビューモデルの位置
ソファ
viewmodel_fov
68
viewmodel_offset_x
2.5
viewmodel_offset_y
0
viewmodel_offset_z
-1.5

HUD とレーダー

HUD カラー
チームカラー
プレイヤーを中心にする
オン
レーダーを回転
オン
スコアボードでは正方形に切り替える
オン
レーダー HUD サイズ
1
レーダー マップズーム
0.4

起動オプション

-freq 240 -refresh 240 -novid -tickrate 128 -tick 128 -processheap +cl_interp_ratio 1 +rate 786432 +cl_cmdrate 128 +cl_updaterate 128

選手のコンフィグ

sdy のファイルを現在の CS2 向けに調整したもの。

  • CS2 に存在しないため削除したコマンド:70。
  • ファイルより新しいページの値に置き換えた項目:2。
  • クロスヘアはページと同じ現在のものです。
  • キーバインドなどはそのまま、項目ごとに整理しています。
sdy.cfg をダウンロード
  1. ファイルをゲームのコンフィグフォルダに置きます: Steam\steamapps\common\Counter-Strike Global Offensive\game\csgo\cfg
  2. Steam で:CS2、「プロパティ」、「起動オプション」 — この行を貼り付けると、起動のたびにゲームがファイルを実行します: +exec sdy
  3. またはゲーム内で直接:コンソールを開いて exec sdy と入力します。
ZOWIE XL2546K モニタープロファイル選手のモニター設定を 1 ファイルにまとめたもの。ZOWIE XL Setting to Share で読み込みます(モニターを USB で PC に接続)。このモデル専用です。プロファイルをダウンロード

デバイス

  • Logitech G Pro X2 SUPERSTRIKE Lunar EclipseマウスLogitech G Pro X2 SUPERSTRIKE Lunar Eclipse
  • VAXEE PA Summer VibesマウスパッドVAXEE PA Summer Vibes
  • ZOWIE XL2566KモニターZOWIE XL2566K
  • Wooting 80HE+ FrostキーボードWooting 80HE+ Frost
  • Logitech G Astro A50 XヘッドセットLogitech G Astro A50 X
  • Razer Moray BlackイヤホンRazer Moray Black
  • AMD Ryzen 9 5950XプロセッサーAMD Ryzen 9 5950X
  • NVIDIA GeForce RTX 3080グラフィックカードNVIDIA GeForce RTX 3080

主な実績

大型大会での最近の優勝と決勝
  • 1 位Elisa Masters Espoo 20242024年10月20日A-Tier3:1(vs HEROIC)ENCE$100,000
  • 1 位ESL Challenger at DreamHack Winter 20232023年11月26日A-Tier2:0(vs Eternal Fire)Monte$50,000
  • 3rd - 4thESL Pro League Season 182023年9月30日S-Tier0:2(vs Natus Vincere)Monte$50,000
  • 5th - 8thBLAST.tv Paris Major 20232023年5月19日S-Tier0:2(vs GamerLegion)Monte$45,000
  • 5th - 8thIntel Extreme Masters Rio Major 20222022年11月11日S-Tier1:2(vs FURIA Esports)Natus Vincere$45,000
  • 1st - 3rdBLAST Premier: Fall Groups 20222022年8月27日S-Tier2:0(vs Team Vitality)Natus Vincere$27,500
  • 2 位Intel Extreme Masters XVII - Cologne2022年7月17日S-Tier2:3(vs FaZe Clan)Natus Vincere$180,000
  • 1 位BLAST Premier: Spring Finals 20222022年6月19日S-Tier2:0(vs Team Vitality)Natus Vincere$200,000
  • 1 位Pinnacle Cup II2021年7月16日A-Tier2:1(vs Endpoint)Team Spirit$80,000
  • 3rd - 4thIntel Extreme Masters XV - World Championship2021年2月27日S-Tier0:2(vs Gambit Esports)Team Spirit$80,000

キャリア

9 チーム
  1. Monte2026年10月14日 から, 1 か月未満
  2. ENCEベンチ2026年3月 – 2026年6月, 3 か月
  3. ENCE2024年5月 – 2026年3月, 1 年 10 か月
  4. Monte2023年1月 – 2024年2月, 1 年 1 か月
  5. Natus Vincere代役2022年6月 – 2022年12月, 6 か月
  6. MAD Lionsベンチ2022年4月 – 2022
  7. MAD Lions2022年1月 – 2022年4月, 3 か月
  8. Team Spiritベンチ2021年11月 – 2022年1月, 2 か月
  9. Team Spirit2018年1月 – 2021年11月, 3 年 10 か月
  10. EL'quvet2017年10月 – 2017年11月, 1 か月
  11. Dream2017年9月 – 2017年10月, 1 か月
  12. Spray'n'pray2017年5月 – 2017年9月, 4 か月
  13. 5FRAGS.ORG2017年2月 – 2017年2月, 1 か月未満

FACEIT の統計

FACEIT の通算試合:通常の試合とリーグ戦(公式大会は含みません)
103,305ELOsomedieyoung 地域 EU最近の試合FACEIT プロフィール
試合数4,649勝率57%2650 勝, 1999 敗K/D1.21キル/デスヘッドショット51%ヘッドショット率ADR86.39ラウンドあたりのダメージ最高の連勝16連勝

要点

FACEIT の通算スタッツより
得意マップAncient勝率 65%, 106 試合
苦手マップMirage勝率 58%, 157 試合
現在の連勝3 連勝最高連勝 16
試合時間≈ 3,099 時間休みなしで約 129 日分
エース134キルのラウンドは 111 回
MVP1,5081試合あたり ≈ 0.3

マップ

マップごとの試合数と勝率
Mirage157 試合勝率 58%K/D 1.25ADR 86HS 53%
Ancientベスト106 試合勝率 65%K/D 1.43ADR 87HS 50%
Anubis100 試合勝率 60%K/D 1.27ADR 86HS 51%
Dust290 試合勝率 64%K/D 1.37ADR 89HS 52%
Nuke49 試合勝率 63%K/D 1.23ADR 83HS 57%
Vertigo19 試合勝率 68%K/D 1.46ADR 95HS 55%
Overpass14 試合勝率 57%K/D 1.47ADR 93HS 54%
Inferno12 試合勝率 67%K/D 1.32ADR 77HS 53%

Monte のロスター

Caseway のケースCaseway のケースに入っている AK-47 スキン83 個のケース、¥380 からすべてのケース

よくある質問

誤りや不正確な点を見つけましたか?

データ:Liquipedia (選手ページ), ライセンス CC BY-SA 3.0. 一部の情報は、ProSettings.netを含む複数の情報源と手作業で照合しています。 設定: 2026年6月2日. 毎日更新:2024 年以降に S-Tier 大会に出場したチームの現役・元選手、HLTV 年間トップ 20 に入ったすべての選手、その他のプロ選手。