Vai al contenuto

Adesivo ZZZAP! (Holo)

Liquidità299 venditein 7 giorni
Prezzo medio0.45 €30 giorni: 0.45 €
Domanda4.828ordini di acquisto
ZZZAP! (Holo)Rimarchevole

Riepilogo

Materiale
Olografici
In custodia
0.69 €
Sul Mercato di Steam dal
3 luglio 2026
Prezzo, 90g0.45 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Materiale

Finitura dell’adesivo: olografico (Holo): cangiante quando lo giri. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «Jackass Sticker Capsule». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Rimarchevole» (Remarkable), livello 3 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’adesivo è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 3 luglio 2026.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 0.45 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Lo stesso adesivo in custodia (sigillato in un ciondolo) costa circa 0.69 €. Questa settimana su Steam: 299 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 473 annunci.

Liquidità e domanda

24h39vendite
7g299vendite
30g1.587vendite
90g6.576vendite
Offerta123annunci in vendita
Domanda4.828ordini di acquisto, max 0.37 €
Tempo di vendita1 hin media prima di una vendita

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
17 ott0.44 €×2
17 ott0.49 €×2
17 ott0.50 €×2
17 ott0.51 €×1
17 ott0.56 €×1
17 ott0.57 €×1
16 ott0.60 €×3
16 ott0.57 €×1
16 ott0.57 €×8
16 ott0.56 €×4

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore0.28 €DMarketAnnunci totali473su 14 marketplaceIn 90 giorni0.35 €media dei marketplaceSteam0.45 €sui marketplace costa il 37% in meno
0.28 €2 annunci in venditaPrezzo migliore
CSFloat
0.31 €57 annunci in vendita
0.31 €25 annunci in vendita
0.36 €46 annunci in vendita
0.36 €56 annunci in vendita
0.36 €46 annunci in vendita
0.37 €11 annunci in vendita
0.38 €34 annunci in vendita
0.38 €42 annunci in vendita
0.39 €61 annunci in vendita
0.40 €20 annunci in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
0.44 €56 annunci in vendita
0.55 €9 annunci in vendita
Skinflow
1.23 €8 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni0.45 €+59.4%—1233 h fa
DMarket0.28 €migliore−37.3%21 h fa
CSFloat0.31 €+9.4%−31.4%571 h fa
Skinport0.31 €+9.4%−31.4%251 h fa
LIS-SKINS0.36 €+25.0%−21.6%461 h fa
Tradeit0.36 €+25.0%−21.6%561 h fa
skin.land0.36 €+28.1%−19.6%461 h fa
Waxpeer0.37 €non confrontato−17.6%111 h fa
HaloSkins0.38 €non confrontato−15.7%341 h fa
White Market0.38 €+34.4%−15.7%42meno di un’ora
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.39 €+37.5%−13.7%613 h fa
CSGO.com0.40 €+40.6%−11.8%201 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.44 €+53.1%−3.9%565 h fa
SkinBaron0.55 €+93.8%+21.6%91 h fa
Skinflow1.23 €+331.2%+170.6%81 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro da «Jackass Sticker Capsule»

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.