Vai al contenuto

Adesivo ZywOo (Gold) | Paris 2023

Adesivo | ZywOo (Oro) | Parigi 2023

Prezzo medio9.66 €30 giorni: 9.66 €
Domanda4.934ordini di acquisto
ZywOo (Gold) | Paris 2023Straordinario

Riepilogo

Materiale
Oro
Squadra
Vitality
Giocatore
ZywOo
In custodia
172 €
Sul Mercato di Steam dal
27 aprile 2023
Prezzo, 90g9.66 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Questo adesivo dorato è stato autografato dal giocatore professionista Mathieu Herbaut, che ha giocato per Vitality al campionato Major di CS:GO BLAST.tv di Parigi 2023.

Torneo

Autografo di ZywOo (Vitality) dal torneo BLAST.tv Paris 2023.

Materiale

Finitura dell’adesivo: oro (Gold): lucentezza metallica dorata. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «Paris 2023 Legends Autograph Capsule». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Straordinario» (Extraordinary), livello 5 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’adesivo è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 27 aprile 2023. È un oggetto del Major BLAST.tv Paris 2023.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 9.66 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Lo stesso adesivo in custodia (sigillato in un ciondolo) costa circa 172 €. Sui marketplace di terze parti ora 317 annunci.

Liquidità e domanda

30g10vendite
90g27vendite
Offerta31annunci in vendita
Domanda4.934ordini di acquisto, max 8.38 €

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
15 ott9.91 €×1
9 ott12 €×1
8 ott9.98 €×1
8 ott9.98 €×1
1 ott12 €×1
28 set10 €×1
27 set12 €×1
27 set11 €×1
24 set10 €×1
23 set13 €×1

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore7.10 €SkinportAnnunci totali317su 13 marketplaceIn 90 giorni11 €media dei marketplaceSteam9.66 €sui marketplace costa il 26% in meno
7.10 €6 annunci in venditaPrezzo migliore
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
7.30 €152 annunci in vendita
7.64 €10 annunci in vendita
7.66 €78 annunci in vendita
7.86 €20 annunci in vendita
7.87 €20 annunci in vendita
11 €2 annunci in vendita
11 €1 annuncio in vendita
CSFloat
13 €7 annunci in vendita
17 €3 annunci in vendita
18 €14 annunci in vendita
20 €2 annunci in vendita
Skinflow
94 €2 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni9.66 €+36.0%—314 h fa
Skinport7.10 €migliore−26.5%6meno di un’ora
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi7.30 €+2.8%−24.4%1521 h fa
Tradeit7.64 €+7.5%−20.9%10meno di un’ora
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi7.66 €+7.9%−20.6%783 h fa
LIS-SKINS7.86 €+10.7%−18.6%20meno di un’ora
skin.land7.87 €+10.8%−18.5%20meno di un’ora
SkinBaron11 €+49.6%+10.0%2meno di un’ora
DMarket11 €+50.8%+10.9%1meno di un’ora
CSFloat13 €+86.5%+37.2%7meno di un’ora
Waxpeer17 €non confrontato+73.8%3meno di un’ora
HaloSkins18 €non confrontato+82.0%14meno di un’ora
CSGO.com20 €+184.9%+109.5%2meno di un’ora
Skinflow94 €+1217.1%+868.6%2meno di un’ora

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro di Vitality a BLAST.tv Paris 2023

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.