Vai al contenuto

Adesivo yxngstxr (Holo) | Cologne 2026

Adesivo | yxngstxr (Olografico) | Colonia 2026

Liquidità19 venditein 7 giorni
Prezzo medio0.68 €30 giorni: 0.89 €
Domanda301ordini di acquisto
yxngstxr (Holo) | Cologne 2026Esotico

Riepilogo

Rarità
Esotico
Materiale
Olografici
Squadra
HEROIC
Giocatore
yxngstxr
In custodia
1.17 €
Sul Mercato di Steam dal
15 giugno 2026
Prezzo, 90g0.66 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Questo adesivo olografico è stato autografato dal giocatore professionista Simon Boije, che ha giocato per HEROIC al campionato Major di CS2 IEM di Colonia 2026.

Torneo

Autografo di yxngstxr (HEROIC) dal torneo IEM Cologne 2026.

Materiale

Finitura dell’adesivo: olografico (Holo): cangiante quando lo giri. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «Cologne 2026 Autograph Capsule», «Cologne 2026 Sticker Capsule». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Esotico» (Exotic), livello 4 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’adesivo è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 15 giugno 2026. È un oggetto del Major IEM Cologne 2026.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 0.66 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Lo stesso adesivo in custodia (sigillato in un ciondolo) costa circa 1.17 €. Questa settimana su Steam: 19 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 124 annunci.

Liquidità e domanda

24h14vendite
7g19vendite
30g50vendite
90g130vendite
Offerta12annunci in vendita
Domanda301ordini di acquisto, max 0.59 €
Tempo di vendita2 hin media prima di una vendita

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
25 ott0.90 €×1
24 ott0.67 €×2
24 ott0.66 €×2
24 ott0.66 €×10
19 ott1.05 €×4
16 ott1.05 €×1
15 ott1.06 €×4
14 ott1.07 €×2
13 ott1.05 €×8
10 ott1.03 €×1

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore0.46 €Buff163Annunci totali124su 10 marketplaceIn 90 giorni1.13 €media dei marketplaceSteam0.66 €sui marketplace costa il 30% in meno
0.46 €26 annunci in venditaPrezzo migliore
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
0.94 €17 annunci in vendita
0.97 €11 annunci in vendita
0.98 €9 annunci in vendita
1.01 €24 annunci in vendita
Skinflow
1.02 €7 annunci in vendita
1.02 €24 annunci in vendita
1.59 €1 annuncio in vendita
1.67 €1 annuncio in vendita
CSFloat
2.55 €4 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni0.66 €+42.3%—122 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.46 €migliore−29.7%262 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.94 €+101.9%+41.9%173 h fa
Tradeit0.97 €+109.6%+47.3%11meno di un’ora
HaloSkins0.98 €non confrontato+48.6%9meno di un’ora
LIS-SKINS1.01 €+117.3%+52.7%24meno di un’ora
Skinflow1.02 €+119.2%+54.1%7meno di un’ora
skin.land1.02 €+119.2%+54.1%24meno di un’ora
Waxpeer1.59 €non confrontato+140.5%1meno di un’ora
CSGO.com1.67 €+259.6%+152.7%1meno di un’ora
CSFloat2.55 €+450.0%+286.5%4meno di un’ora

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro di HEROIC a IEM Cologne 2026

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.