Vai al contenuto

Adesivo Xyp9x | London 2018

Adesivo | Xyp9x | London 2018

Liquidità1 venditain 7 giorni
Prezzo medio0.87 €30 giorni: 0.75 €
Domanda40ordini di acquisto
Prezzo, 90g0.87 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Questo adesivo è stato autografato dal giocatore professionista Andreas Højsleth, che ha giocato per Astralis a London 2018. Il 50% dei ricavi della vendita di questo adesivo andrà ai giocatori e alle organizzazioni coinvolte.

Torneo

Autografo di Xyp9x (Astralis) dal torneo 2018 FACEIT London.

Materiale

Finitura dell’adesivo: un normale adesivo di carta, senza effetti. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «London 2018 Returning Challengers Autograph Capsule». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Qualità elevata» (High Grade), livello 2 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 0.87 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Questa settimana su Steam: 1 pezzo venduto, sui marketplace di terze parti ora 114 annunci.

Liquidità e domanda

7g1vendita
30g8vendite
90g20vendite
Offerta13annunci in vendita
Domanda40ordini di acquisto, max 0.52 €

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
16 ott0.87 €×1
14 ott0.68 €×1
10 ott0.88 €×1
4 ott0.74 €×1
2 ott0.69 €×1
27 set0.74 €×1
25 set0.70 €×1
23 set0.69 €×1
10 set0.85 €×1
18 ago0.88 €×1

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore0.75 €Buff163Annunci totali114su 13 marketplaceIn 90 giorni0.89 €media dei marketplaceSteam0.87 €sui marketplace costa il 13% in meno
0.75 €25 annunci in venditaPrezzo migliore
CSFloat
0.79 €9 annunci in vendita
1.03 €8 annunci in vendita
1.03 €1 annuncio in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
1.19 €13 annunci in vendita
1.25 €10 annunci in vendita
1.29 €15 annunci in vendita
1.30 €15 annunci in vendita
1.52 €1 annuncio in vendita
1.80 €8 annunci in vendita
1.90 €4 annunci in vendita
3.77 €3 annunci in vendita
Skinflow
3.92 €2 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni0.87 €+15.5%—134 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.75 €migliore−13.4%254 h fa
CSFloat0.79 €+4.8%−9.3%92 h fa
CSGO.com1.03 €+36.9%+18.6%82 h fa
Waxpeer1.03 €non confrontato+18.6%12 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi1.19 €+58.3%+37.1%132 h fa
Tradeit1.25 €+66.7%+44.3%102 h fa
LIS-SKINS1.29 €+71.4%+48.5%152 h fa
skin.land1.30 €+72.6%+49.5%152 h fa
CS.DEALS1.52 €non confrontato+75.3%12 h fa
Skinport1.80 €+140.5%+108.2%82 h fa
SkinBaron1.90 €+153.6%+119.6%42 h fa
HaloSkins3.77 €non confrontato+335.1%32 h fa
Skinflow3.92 €+422.6%+352.6%22 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro di Astralis a 2018 FACEIT London

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.