Vai al contenuto

Adesivo Virtus.pro (Gold) | Copenhagen 2024

Adesivo | Virtus.pro (Oro) | Copenaghen 2024

Liquidità2 venditein 7 giorni
Prezzo medio3.24 €30 giorni: 3.37 €
Domanda4.873ordini di acquisto
Virtus.pro (Gold) | Copenhagen 2024Straordinario

Riepilogo

Materiale
Oro
Squadra
Virtus.Pro
In custodia
3.29 €
Sul Mercato di Steam dal
14 marzo 2024
Prezzo, 90g3.24 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Torneo

Un adesivo della squadra Virtus.Pro dal torneo PGL Copenhagen 2024.

Materiale

Finitura dell’adesivo: oro (Gold): lucentezza metallica dorata. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «Copenhagen 2024 Legends Sticker Capsule». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Straordinario» (Extraordinary), livello 5 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’adesivo è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 14 marzo 2024. È un oggetto del Major PGL Copenhagen 2024.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 3.24 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Lo stesso adesivo in custodia (sigillato in un ciondolo) costa circa 3.29 €. Questa settimana su Steam: 2 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 362 annunci.

Liquidità e domanda

7g2vendite
30g35vendite
90g137vendite
Offerta24annunci in vendita
Domanda4.873ordini di acquisto, max 2.67 €

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
19 ott2.52 €×1
15 ott3.97 €×1
12 ott3.78 €×2
11 ott2.72 €×2
9 ott3.62 €×1
9 ott3.49 €×1
9 ott3.63 €×1
9 ott3.50 €×5
7 ott2.72 €×1
7 ott2.91 €×1

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore2.01 €Buff163Annunci totali362su 13 marketplaceIn 90 giorni2.34 €media dei marketplaceSteam3.24 €sui marketplace costa il 38% in meno
2.01 €79 annunci in venditaPrezzo migliore
2.07 €8 annunci in vendita
CSFloat
2.17 €27 annunci in vendita
2.23 €23 annunci in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
2.51 €111 annunci in vendita
2.67 €10 annunci in vendita
2.70 €34 annunci in vendita
2.71 €34 annunci in vendita
3.11 €16 annunci in vendita
Skinflow
3.23 €11 annunci in vendita
4.02 €4 annunci in vendita
4.71 €4 annunci in vendita
5.00 €1 annuncio in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni3.24 €+61.1%—245 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi2.01 €migliore−37.9%793 h fa
DMarket2.07 €+3.1%−36.0%83 h fa
CSFloat2.17 €+8.0%−33.0%273 h fa
Skinport2.23 €+10.6%−31.3%233 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi2.51 €+24.8%−22.5%1115 h fa
White Market2.67 €+32.7%−17.6%101 h fa
LIS-SKINS2.70 €+34.1%−16.8%343 h fa
skin.land2.71 €+34.5%−16.5%343 h fa
HaloSkins3.11 €non confrontato−4.1%163 h fa
Skinflow3.23 €+60.6%−0.3%113 h fa
Waxpeer4.02 €non confrontato+23.9%43 h fa
CSGO.com4.71 €+134.1%+45.3%43 h fa
SkinBaron5.00 €+148.7%+54.4%13 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro di Virtus.Pro a PGL Copenhagen 2024

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.