Vai al contenuto

Adesivo TYLOO | Austin 2025

Adesivo | TYLOO | Austin 2025

Liquidità1.197 venditein 7 giorni
Prezzo medio0.08 €30 giorni: 0.08 €
Domanda17.004ordini di acquisto
TYLOO | Austin 2025Qualità elevata

Riepilogo

Materiale
Carta
Squadra
TYLOO
In custodia
0.44 €
Sul Mercato di Steam dal
23 maggio 2025
Prezzo, 90g0.07 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Torneo

Un adesivo della squadra TYLOO dal torneo BLAST.tv Austin 2025.

Materiale

Finitura dell’adesivo: un normale adesivo di carta, senza effetti. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «Austin 2025 Contenders Sticker Capsule». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Qualità elevata» (High Grade), livello 2 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’adesivo è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 23 maggio 2025. È un oggetto del Major BLAST.tv Austin 2025.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 0.07 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Lo stesso adesivo in custodia (sigillato in un ciondolo) costa circa 0.44 €. Questa settimana su Steam: 1.197 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 5.424 annunci.

Liquidità e domanda

24h38vendite
7g1.197vendite
30g4.754vendite
90g11.600vendite
Offerta1.511annunci in vendita
Domanda17.004ordini di acquisto, max 0.07 €
Tempo di vendita1 hin media prima di una vendita

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
16 ott0.07 €×1
16 ott0.11 €×7
16 ott0.08 €×1
16 ott0.06 €×5
16 ott0.07 €×2
16 ott0.05 €×2
16 ott0.08 €×1
16 ott0.08 €×1
16 ott0.08 €×12
16 ott0.08 €×6

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore0.05 €SkinportAnnunci totali5.424su 12 marketplaceIn 90 giorni0.07 €media dei marketplaceSteam0.07 €sui marketplace costa il 25% in meno
0.05 €207 annunci in venditaPrezzo migliore
CSFloat
0.06 €93 annunci in vendita
0.06 €78 annunci in vendita
0.07 €1.320 annunci in vendita
0.07 €136 annunci in vendita
0.08 €21 annunci in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
0.09 €2.839 annunci in vendita
0.10 €254 annunci in vendita
0.10 €198 annunci in vendita
0.10 €15 annunci in vendita
0.11 €198 annunci in vendita
0.12 €65 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni0.07 €+33.3%—1.5112 h fa
Skinport0.05 €migliore−25.0%2071 h fa
CSFloat0.06 €+16.7%−12.5%931 h fa
SkinBaron0.06 €+16.7%−12.5%781 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.07 €+33.3%0.0%1.3203 h fa
DMarket0.07 €+33.3%0.0%1361 h fa
Tradeit0.08 €+50.0%+12.5%211 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.09 €+66.7%+25.0%2.8394 h fa
HaloSkins0.10 €non confrontato+37.5%2541 h fa
LIS-SKINS0.10 €+83.3%+37.5%1981 h fa
Waxpeer0.10 €non confrontato+37.5%151 h fa
skin.land0.11 €+100.0%+50.0%1981 h fa
CSGO.com0.12 €+133.3%+75.0%651 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro di TYLOO a BLAST.tv Austin 2025

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.