Vai al contenuto

Adesivo tabseN (Gold) | Antwerp 2022

Adesivo | tabseN (Oro) | Anversa 2022

Liquidità4 venditein 7 giorni
Prezzo medio6.48 €30 giorni: 6.17 €
Domanda137ordini di acquisto
tabseN (Gold) | Antwerp 2022Straordinario

Riepilogo

Materiale
Oro
Squadra
BIG
Giocatore
tabseN
In custodia
9.88 €
Sul Mercato di Steam dal
21 marzo 2026
Prezzo, 90g5.99 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Questo adesivo dorato è stato autografato dal giocatore professionista Johannes Wodarz, che ha giocato per BIG al campionato Major di CS:GO PGL Anversa 2022.

Torneo

Autografo di tabseN (BIG) dal torneo 2022 PGL Antwerp.

Materiale

Finitura dell’adesivo: oro (Gold): lucentezza metallica dorata. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «Antwerp 2022 Legends Autograph Capsule». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Straordinario» (Extraordinary), livello 5 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’adesivo è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 21 marzo 2026. È un oggetto del Major 2022 PGL Antwerp.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 5.99 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Lo stesso adesivo in custodia (sigillato in un ciondolo) costa circa 9.88 €. Questa settimana su Steam: 4 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 57 annunci.

Liquidità e domanda

7g4vendite
30g6vendite
90g18vendite
Offerta12annunci in vendita
Domanda137ordini di acquisto, max 4.37 €

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
18 ott8.02 €×1
17 ott6.01 €×1
17 ott5.97 €×1
14 ott5.89 €×1
3 ott6.02 €×1
30 set5.07 €×1
10 set11 €×1
4 set11 €×1
27 ago11 €×1
20 ago7.13 €×2

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore5.08 €CSFloatAnnunci totali57su 11 marketplaceIn 90 giorni5.58 €media dei marketplaceSteam5.99 €sui marketplace costa il 15% in meno
CSFloat
5.08 €2 annunci in venditaPrezzo migliore
5.65 €12 annunci in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
6.67 €2 annunci in vendita
7.17 €2 annunci in vendita
7.18 €2 annunci in vendita
8.11 €6 annunci in vendita
8.47 €23 annunci in vendita
16 €5 annunci in vendita
18 €1 annuncio in vendita
19 €1 annuncio in vendita
Skinflow
39 €1 annuncio in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni5.99 €+17.9%—123 h fa
CSFloat5.08 €migliore−15.2%2meno di un’ora
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi5.65 €+11.2%−5.7%122 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi6.67 €+31.3%+11.3%21 h fa
LIS-SKINS7.17 €+41.3%+19.8%2meno di un’ora
skin.land7.18 €+41.5%+20.0%2meno di un’ora
Skinport8.11 €+59.8%+35.5%61 h fa
SkinBaron8.47 €+66.8%+41.4%23meno di un’ora
HaloSkins16 €non confrontato+174.8%5meno di un’ora
CSGO.com18 €+258.5%+204.0%1meno di un’ora
Waxpeer19 €non confrontato+213.1%1meno di un’ora
Skinflow39 €+668.5%+551.7%1meno di un’ora

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro di BIG a 2022 PGL Antwerp

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.