Vai al contenuto

Adesivo Skull Troop

Adesivo | Reparto teschi

Liquidità32 venditein 7 giorni
Prezzo medio0.08 €30 giorni: 0.08 €
Domanda668ordini di acquisto
Skull TroopQualità elevata

Riepilogo

Materiale
Carta
In custodia
0.37 €
Sul Mercato di Steam dal
21 aprile 2015
Prezzo, 90g0.07 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Materiale

Finitura dell’adesivo: un normale adesivo di carta, senza effetti. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «Enfu Sticker Capsule». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Qualità elevata» (High Grade), livello 2 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’adesivo è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 21 aprile 2015.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 0.07 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Lo stesso adesivo in custodia (sigillato in un ciondolo) costa circa 0.37 €. Questa settimana su Steam: 32 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 620 annunci.

Liquidità e domanda

24h6vendite
7g32vendite
30g168vendite
90g601vendite
Offerta82annunci in vendita
Domanda668ordini di acquisto, max 0.07 €
Tempo di vendita5 hin media prima di una vendita

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
16 ott0.10 €×1
16 ott0.09 €×1
16 ott0.09 €×1
16 ott0.08 €×1
16 ott0.07 €×2
15 ott0.06 €×2
15 ott0.06 €×2
15 ott0.08 €×1
15 ott0.07 €×1
15 ott0.12 €×1

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore0.06 €YoupinAnnunci totali620su 12 marketplaceIn 90 giorni0.07 €media dei marketplaceSteam0.07 €sui marketplace costa il 12% in meno
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
0.06 €337 annunci in venditaPrezzo migliore
0.07 €97 annunci in vendita
0.07 €29 annunci in vendita
0.08 €5 annunci in vendita
0.08 €7 annunci in vendita
0.09 €5 annunci in vendita
0.09 €5 annunci in vendita
0.11 €32 annunci in vendita
0.11 €18 annunci in vendita
0.20 €32 annunci in vendita
0.21 €32 annunci in vendita
CSFloat
0.43 €21 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni0.07 €+14.3%—823 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.06 €migliore−12.5%3374 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.07 €+14.3%0.0%973 h fa
Skinport0.07 €+14.3%0.0%291 h fa
CSGO.com0.08 €+28.6%+12.5%51 h fa
DMarket0.08 €+28.6%+12.5%71 h fa
SkinBaron0.09 €+42.9%+25.0%51 h fa
Tradeit0.09 €+42.9%+25.0%51 h fa
HaloSkins0.11 €non confrontato+50.0%321 h fa
White Market0.11 €+71.4%+50.0%181 h fa
LIS-SKINS0.20 €+228.6%+187.5%321 h fa
skin.land0.21 €+242.9%+200.0%321 h fa
CSFloat0.43 €+585.7%+500.0%211 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro da «Enfu Sticker Capsule»

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.