Vai al contenuto

Adesivo sjuush (Gold) | Paris 2023

Adesivo | sjuush (Oro) | Parigi 2023

Liquidità3 venditein 7 giorni
Prezzo medio0.87 €30 giorni: 0.89 €
Domanda749ordini di acquisto
sjuush (Gold) | Paris 2023Straordinario

Riepilogo

Materiale
Oro
Squadra
HEROIC
Giocatore
sjuush
In custodia
3.56 €
Sul Mercato di Steam dal
17 luglio 2026
Prezzo, 90g0.85 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Questo adesivo dorato è stato autografato dal giocatore professionista Rasmus Beck, che ha giocato per Heroic al campionato Major di CS:GO BLAST.tv di Parigi 2023.

Torneo

Autografo di sjuush (HEROIC) dal torneo BLAST.tv Paris 2023.

Materiale

Finitura dell’adesivo: oro (Gold): lucentezza metallica dorata. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «Paris 2023 Legends Autograph Capsule». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Straordinario» (Extraordinary), livello 5 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’adesivo è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 17 luglio 2026. È un oggetto del Major BLAST.tv Paris 2023.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 0.85 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Lo stesso adesivo in custodia (sigillato in un ciondolo) costa circa 3.56 €. Questa settimana su Steam: 3 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 272 annunci.

Liquidità e domanda

7g3vendite
30g11vendite
90g22vendite
Offerta33annunci in vendita
Domanda749ordini di acquisto, max 0.72 €

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
22 ott0.85 €×2
21 ott0.89 €×1
16 ott0.87 €×1
14 ott0.95 €×1
8 ott0.94 €×1
5 ott0.94 €×1
3 ott0.89 €×1
1 ott0.89 €×1
30 set0.89 €×1
27 set0.85 €×1

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore0.67 €Buff163Annunci totali272su 11 marketplaceIn 90 giorni0.92 €media dei marketplaceSteam0.85 €sui marketplace costa il 21% in meno
0.67 €58 annunci in venditaPrezzo migliore
0.89 €12 annunci in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
0.91 €91 annunci in vendita
0.99 €27 annunci in vendita
1.00 €27 annunci in vendita
1.05 €18 annunci in vendita
1.15 €2 annunci in vendita
1.36 €16 annunci in vendita
Skinflow
1.76 €9 annunci in vendita
CSFloat
1.79 €11 annunci in vendita
9.00 €1 annuncio in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni0.85 €+26.7%—331 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.67 €migliore−21.1%582 h fa
Tradeit0.89 €+33.3%+5.3%12meno di un’ora
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.91 €+36.0%+7.4%913 h fa
LIS-SKINS0.99 €+48.0%+16.8%27meno di un’ora
skin.land1.00 €+49.3%+17.9%27meno di un’ora
Skinport1.05 €+56.0%+23.2%181 h fa
DMarket1.15 €+72.0%+35.8%2meno di un’ora
HaloSkins1.36 €non confrontato+60.0%16meno di un’ora
Skinflow1.76 €+162.7%+107.4%9meno di un’ora
CSFloat1.79 €+166.7%+110.5%11meno di un’ora
SkinBaron9.00 €+1242.7%+960.0%1meno di un’ora

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro di HEROIC a BLAST.tv Paris 2023

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.