Vai al contenuto

Adesivo sdy (Holo) | Paris 2023

Adesivo | sdy (Olografico) | Parigi 2023

Liquidità14 venditein 7 giorni
Prezzo medio0.52 €30 giorni: 0.52 €
Domanda2.563ordini di acquisto
Prezzo, 90g0.52 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Questo adesivo olografico è stato autografato dal giocatore professionista Viktor Orudzhev, che ha giocato per Monte al campionato Major di CS:GO BLAST.tv di Parigi 2023.

Torneo

Autografo di sdy (Monte) dal torneo BLAST.tv Paris 2023.

Materiale

Finitura dell’adesivo: olografico (Holo): cangiante quando lo giri. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «Paris 2023 Challengers Autograph Capsule». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Esotico» (Exotic), livello 4 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 0.52 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Questa settimana su Steam: 14 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 395 annunci.

Liquidità e domanda

7g14vendite
30g110vendite
90g469vendite
Offerta79annunci in vendita
Domanda2.563ordini di acquisto, max 0.51 €

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
24 ott0.55 €×5
24 ott0.54 €×1
22 ott0.54 €×1
21 ott0.50 €×1
20 ott0.54 €×1
20 ott0.50 €×1
20 ott0.54 €×4
18 ott0.55 €×1
18 ott0.54 €×2
18 ott0.55 €×3

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore0.38 €Buff163 e YoupinAnnunci totali395su 13 marketplaceIn 90 giorni0.53 €media dei marketplaceSteam0.52 €sui marketplace costa il 26% in meno
0.38 €97 annunci in venditaPrezzo migliore
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
0.38 €139 annunci in venditaPrezzo migliore
0.42 €23 annunci in vendita
0.43 €23 annunci in vendita
0.43 €4 annunci in vendita
0.49 €5 annunci in vendita
0.50 €24 annunci in vendita
0.55 €60 annunci in vendita
0.79 €3 annunci in vendita
CSFloat
1.27 €9 annunci in vendita
Skinflow
2.11 €3 annunci in vendita
2.99 €4 annunci in vendita
6.07 €1 annuncio in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni0.52 €+34.9%—792 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.38 €migliore−25.9%971 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.38 €migliore−25.9%1392 h fa
LIS-SKINS0.42 €+9.3%−19.0%23meno di un’ora
skin.land0.43 €+11.6%−17.2%23meno di un’ora
Tradeit0.43 €+11.6%−17.2%4meno di un’ora
DMarket0.49 €+27.9%−5.2%5meno di un’ora
HaloSkins0.50 €non confrontato−3.4%24meno di un’ora
Skinport0.55 €+44.2%+6.9%60meno di un’ora
CSGO.com0.79 €+104.7%+51.7%3meno di un’ora
CSFloat1.27 €+230.2%+144.8%9meno di un’ora
Skinflow2.11 €+448.8%+306.9%3meno di un’ora
SkinBaron2.99 €+679.1%+477.6%4meno di un’ora
Waxpeer6.07 €non confrontato+1072.4%1meno di un’ora

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro di Monte a BLAST.tv Paris 2023

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.