Vai al contenuto

Adesivo rigoN (Gold) | Antwerp 2022

Adesivo | rigoN (Oro) | Anversa 2022

Liquidità1 venditain 7 giorni
Prezzo medio1.74 €30 giorni: 1.52 €
Domanda523ordini di acquisto
Prezzo, 90g1.74 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Questo adesivo dorato è stato autografato dal giocatore professionista Rigon Gashi, che ha giocato per Bad News Eagles al campionato Major di CS:GO PGL Anversa 2022.

Torneo

Autografo di rigoN (Bad News Eagles) dal torneo 2022 PGL Antwerp.

Materiale

Finitura dell’adesivo: oro (Gold): lucentezza metallica dorata. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «Antwerp 2022 Challengers Autograph Capsule». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Straordinario» (Extraordinary), livello 5 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 1.74 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Questa settimana su Steam: 1 pezzo venduto, sui marketplace di terze parti ora 186 annunci.

Liquidità e domanda

7g1vendita
30g7vendite
90g19vendite
Offerta5annunci in vendita
Domanda523ordini di acquisto, max 0.99 €

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
16 ott1.74 €×1
13 ott1.10 €×1
12 ott1.69 €×1
12 ott1.60 €×1
6 ott1.74 €×1
1 ott1.02 €×1
25 set1.80 €×1
20 set1.36 €×1
13 set1.90 €×1
1 set1.18 €×1

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore0.86 €SkinportAnnunci totali186su 13 marketplaceIn 90 giorni1.17 €media dei marketplaceSteam1.74 €sui marketplace costa il 50% in meno
0.86 €4 annunci in venditaPrezzo migliore
1.06 €37 annunci in vendita
1.16 €1 annuncio in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
1.25 €47 annunci in vendita
1.35 €24 annunci in vendita
1.36 €24 annunci in vendita
1.36 €2 annunci in vendita
2.15 €21 annunci in vendita
2.15 €3 annunci in vendita
3.70 €14 annunci in vendita
CSFloat
4.45 €2 annunci in vendita
4.88 €4 annunci in vendita
Skinflow
5.59 €3 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni1.74 €+101.0%—52 h fa
Skinport0.86 €migliore−50.3%4meno di un’ora
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi1.06 €+22.7%−39.0%373 h fa
CS.DEALS1.16 €non confrontato−33.3%1meno di un’ora
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi1.25 €+44.3%−28.2%471 h fa
LIS-SKINS1.35 €+56.7%−22.1%241 h fa
skin.land1.36 €+57.7%−21.5%241 h fa
Tradeit1.36 €+57.7%−21.5%2meno di un’ora
HaloSkins2.15 €non confrontato+24.1%21meno di un’ora
Waxpeer2.15 €non confrontato+24.1%3meno di un’ora
CSGO.com3.70 €+327.8%+112.8%14meno di un’ora
CSFloat4.45 €+415.5%+156.4%21 h fa
White Market4.88 €+464.9%+181.0%4meno di un’ora
Skinflow5.59 €+547.4%+222.1%31 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro di Bad News Eagles a 2022 PGL Antwerp

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.