Vai al contenuto

Adesivo Rickeh (Foil) | Berlin 2019

Adesivo | Rickeh (Foil) | Berlino 2019

Liquidità11 venditein 7 giorni
Prezzo medio0.38 €30 giorni: 0.33 €
Domanda1.948ordini di acquisto
Prezzo, 90g0.37 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Questo adesivo foil è stato autografato dal giocatore professionista Ricardo Mulholland, che ha giocato per compLexity Gaming a Berlino 2019.

Torneo

Autografo di Rickeh (compLexity Gaming) dal torneo 2019 StarLadder Berlin.

Materiale

Finitura dell’adesivo: foil (Foil): brilla alla luce. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «Berlin 2019 Returning Challengers Autograph Capsule». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Rimarchevole» (Remarkable), livello 3 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’adesivo è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 6 agosto 2019. È un oggetto del Major 2019 StarLadder Berlin.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 0.37 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Questa settimana su Steam: 11 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 349 annunci.

Liquidità e domanda

24h2vendite
7g11vendite
30g68vendite
90g123vendite
Offerta36annunci in vendita
Domanda1.948ordini di acquisto, max 0.28 €
Tempo di vendita13 hin media prima di una vendita

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
21 ott0.38 €×1
21 ott0.37 €×1
18 ott0.27 €×1
18 ott0.37 €×1
17 ott0.37 €×1
17 ott0.38 €×1
17 ott0.37 €×3
17 ott0.27 €×1
16 ott0.34 €×1
14 ott0.34 €×4

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore0.23 €Buff163Annunci totali349su 11 marketplaceIn 90 giorni0.26 €media dei marketplaceSteam0.37 €sui marketplace costa il 38% in meno
0.23 €95 annunci in venditaPrezzo migliore
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
0.25 €64 annunci in vendita
0.26 €19 annunci in vendita
CSFloat
0.27 €12 annunci in vendita
0.28 €25 annunci in vendita
0.28 €25 annunci in vendita
0.35 €2 annunci in vendita
0.36 €14 annunci in vendita
0.45 €87 annunci in vendita
0.65 €3 annunci in vendita
Skinflow
0.70 €3 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni0.37 €+61.5%—36meno di un’ora
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.23 €migliore−38.1%952 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.25 €+7.7%−33.3%641 h fa
HaloSkins0.26 €non confrontato−31.0%19meno di un’ora
CSFloat0.27 €+15.4%−28.6%12meno di un’ora
LIS-SKINS0.28 €+19.2%−26.2%25meno di un’ora
skin.land0.28 €+23.1%−23.8%25meno di un’ora
Waxpeer0.35 €non confrontato−7.1%2meno di un’ora
CSGO.com0.36 €+53.8%−4.8%14meno di un’ora
Skinport0.45 €+96.2%+21.4%87meno di un’ora
SkinBaron0.65 €+180.8%+73.8%3meno di un’ora
Skinflow0.70 €+203.8%+88.1%3meno di un’ora

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro di compLexity Gaming a 2019 StarLadder Berlin

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.