Vai al contenuto

Adesivo pyth (Foil) | Cologne 2016

Adesivo | pyth (Foil) | Cologne 2016

Prezzo medio4.54 €30 giorni: 4.54 €
Domanda55ordini di acquisto
Prezzo, 90g4.54 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Questo adesivo foil è stato autografato dal giocatore professionista Jacob Mourujärvi, che ha giocato per Ninjas in Pyjamas al Cologne del 2016. Il 50% dei ricavi della vendita di questo adesivo andrà ai giocatori e alle organizzazioni incluse.

Torneo

Autografo di pyth (Ninjas in Pyjamas) dal torneo 2016 ESL One Cologne.

Materiale

Finitura dell’adesivo: foil (Foil): brilla alla luce. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «Autograph Capsule | Legends (Foil) | Cologne 2016». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Esotico» (Exotic), livello 4 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’adesivo è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 17 giugno 2016. È un oggetto del Major 2016 ESL One Cologne.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 4.54 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Sui marketplace di terze parti ora 56 annunci.

Liquidità e domanda

30g1vendita
90g2vendite
Offerta10annunci in vendita
Domanda55ordini di acquisto, max 4.57 €

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
9 ott4.54 €×1
30 ago8.87 €×1
28 giu8.71 €×1
23 giu9.04 €×1
20 giu10 €×2
17 apr9.03 €×1
8 apr13 €×1
6 apr13 €×2
3 apr11 €×1
10 gen7.86 €×1

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore6.01 €CSFloatAnnunci totali56su 9 marketplaceIn 90 giorni6.93 €media dei marketplaceSteam4.54 €sui marketplace costa il 32% in più
CSFloat
6.01 €7 annunci in venditaPrezzo migliore
7.70 €9 annunci in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
10 €16 annunci in vendita
11 €10 annunci in vendita
16 €5 annunci in vendita
Skinflow
16 €4 annunci in vendita
19 €2 annunci in vendita
19 €2 annunci in vendita
29 €1 annuncio in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni4.54 €−24.5%—101 h fa
CSFloat6.01 €migliore+32.5%7meno di un’ora
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi7.70 €+28.1%+69.7%92 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi10 €+72.4%+128.4%163 h fa
Tradeit11 €+80.2%+138.7%10meno di un’ora
HaloSkins16 €non confrontato+242.3%5meno di un’ora
Skinflow16 €+164.8%+250.9%4meno di un’ora
CSGO.com19 €+213.3%+315.1%2meno di un’ora
Waxpeer19 €non confrontato+321.9%2meno di un’ora
Skinport29 €+383.2%+540.1%11 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro di Ninjas in Pyjamas a 2016 ESL One Cologne

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.