Vai al contenuto

Adesivo Pineapple On Pizza (Lenticular)

Liquidità69 venditein 7 giorni
Prezzo medio5.38 €30 giorni: 5.55 €
Domanda2.040ordini di acquisto
Pineapple On Pizza (Lenticular)Straordinario

Riepilogo

Materiale
Lenticolari
In custodia
4.86 €
Sul Mercato di Steam dal
9 luglio 2026
Prezzo, 90g5.20 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Materiale

Finitura dell’adesivo: lenticolare: il disegno cambia con l’angolo di visuale. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «Fruits And Veggies Sticker Collection». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Straordinario» (Extraordinary), livello 5 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’adesivo è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 9 luglio 2026.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 5.20 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Lo stesso adesivo in custodia (sigillato in un ciondolo) costa circa 4.86 €. Questa settimana su Steam: 69 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 487 annunci.

Liquidità e domanda

24h3vendite
7g69vendite
30g230vendite
90g850vendite
Offerta68annunci in vendita
Domanda2.040ordini di acquisto, max 5.10 €
Tempo di vendita9 hin media prima di una vendita

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
20 ott5.14 €×3
20 ott5.13 €×1
19 ott5.70 €×3
18 ott5.56 €×1
18 ott5.70 €×1
18 ott4.97 €×1
18 ott5.27 €×1
18 ott5.13 €×1
18 ott5.02 €×1
17 ott5.14 €×1

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore4.46 €DMarketAnnunci totali487su 14 marketplaceIn 90 giorni5.59 €media dei marketplaceSteam5.20 €sui marketplace costa il 14% in meno
4.46 €1 annuncio in venditaPrezzo migliore
4.67 €26 annunci in vendita
4.69 €14 annunci in vendita
CSFloat
4.80 €22 annunci in vendita
4.81 €75 annunci in vendita
4.82 €75 annunci in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
4.89 €33 annunci in vendita
4.96 €90 annunci in vendita
5.00 €97 annunci in vendita
5.05 €15 annunci in vendita
Skinflow
5.17 €29 annunci in vendita
5.49 €2 annunci in vendita
7.10 €3 annunci in vendita
12 €5 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni5.20 €+16.6%—682 h fa
DMarket4.46 €migliore−14.2%1meno di un’ora
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi4.67 €+4.8%−10.1%261 h fa
Tradeit4.69 €+5.2%−9.8%14meno di un’ora
CSFloat4.80 €+7.6%−7.7%22meno di un’ora
LIS-SKINS4.81 €+8.0%−7.4%75meno di un’ora
skin.land4.82 €+8.2%−7.2%75meno di un’ora
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi4.89 €+9.6%−6.0%332 h fa
HaloSkins4.96 €non confrontato−4.6%90meno di un’ora
White Market5.00 €+12.2%−3.8%971 h fa
Waxpeer5.05 €non confrontato−2.7%15meno di un’ora
Skinflow5.17 €+16.0%−0.5%29meno di un’ora
SkinBaron5.49 €+23.2%+5.7%2meno di un’ora
CSGO.com7.10 €+59.2%+36.5%3meno di un’ora
Skinport12 €+177.4%+137.9%51 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro da «Fruits And Veggies Sticker Collection»

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.