Vai al contenuto

Adesivo PARIVISION (Holo) | Cologne 2026

Adesivo | PARIVISION (Olografico) | Colonia 2026

Liquidità7 venditein 7 giorni
Prezzo medio7.91 €30 giorni: 9.77 €
Domanda1.531ordini di acquisto
PARIVISION (Holo) | Cologne 2026Esotico

Riepilogo

Rarità
Esotico
Materiale
Olografici
Squadra
PARIVISION
In custodia
7.17 €
Sul Mercato di Steam dal
22 maggio 2026
Prezzo, 90g8.93 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Torneo

Un adesivo della squadra PARIVISION dal torneo IEM Cologne 2026.

Materiale

Finitura dell’adesivo: olografico (Holo): cangiante quando lo giri. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «Cologne 2026 Team Sticker Capsule», «Cologne 2026 Sticker Capsule». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Esotico» (Exotic), livello 4 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’adesivo è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 22 maggio 2026. È un oggetto del Major IEM Cologne 2026.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 8.93 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Lo stesso adesivo in custodia (sigillato in un ciondolo) costa circa 7.17 €. Questa settimana su Steam: 7 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 325 annunci.

Liquidità e domanda

7g7vendite
30g66vendite
90g354vendite
Offerta36annunci in vendita
Domanda1.531ordini di acquisto, max 7.99 €

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
18 ott8.93 €×1
18 ott7.60 €×1
17 ott7.68 €×1
14 ott10 €×1
14 ott10 €×2
13 ott8.32 €×1
13 ott8.33 €×1
12 ott9.27 €×1
12 ott9.22 €×1

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore5.71 €CSFloatAnnunci totali325su 13 marketplaceIn 90 giorni5.83 €media dei marketplaceSteam8.93 €sui marketplace costa il 36% in meno
CSFloat
5.71 €45 annunci in venditaPrezzo migliore
6.44 €46 annunci in vendita
6.45 €46 annunci in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
6.59 €71 annunci in vendita
6.64 €24 annunci in vendita
6.78 €12 annunci in vendita
6.81 €26 annunci in vendita
7.18 €10 annunci in vendita
7.73 €22 annunci in vendita
8.98 €1 annuncio in vendita
Skinflow
9.79 €12 annunci in vendita
11 €8 annunci in vendita
14 €2 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni8.93 €+56.5%—366 h fa
CSFloat5.71 €migliore−36.1%451 h fa
LIS-SKINS6.44 €+12.8%−27.9%461 h fa
skin.land6.45 €+12.9%−27.8%461 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi6.59 €+15.4%−26.2%712 h fa
HaloSkins6.64 €non confrontato−25.6%241 h fa
Waxpeer6.78 €non confrontato−24.0%121 h fa
White Market6.81 €+19.3%−23.7%26meno di un’ora
Tradeit7.18 €+25.7%−19.6%101 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi7.73 €+35.4%−13.5%224 h fa
DMarket8.98 €+57.3%+0.5%11 h fa
Skinflow9.79 €+71.5%+9.6%121 h fa
Skinport11 €+97.7%+26.3%81 h fa
CSGO.com14 €+141.5%+54.3%21 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro di PARIVISION a IEM Cologne 2026

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.