Vai al contenuto

Adesivo Natus Vincere (Gold) | Budapest 2025

Adesivo | Natus Vincere (Oro) | Budapest 2025

Liquidità14 venditein 7 giorni
Prezzo medio2.07 €30 giorni: 1.93 €
Domanda454ordini di acquisto
Natus Vincere (Gold) | Budapest 2025Straordinario

Riepilogo

Materiale
Oro
In custodia
1.59 €
Sul Mercato di Steam dal
13 novembre 2025
Prezzo, 90g2.07 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Torneo

Un adesivo della squadra Natus Vincere dal torneo StarLadder Budapest 2025.

Materiale

Finitura dell’adesivo: oro (Gold): lucentezza metallica dorata. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «Budapest 2025 Challengers Sticker Capsule». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Straordinario» (Extraordinary), livello 5 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’adesivo è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 13 novembre 2025. È un oggetto del Major StarLadder Budapest 2025.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 2.07 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Lo stesso adesivo in custodia (sigillato in un ciondolo) costa circa 1.59 €. Questa settimana su Steam: 14 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 364 annunci.

Liquidità e domanda

24h2vendite
7g14vendite
30g110vendite
90g373vendite
Offerta68annunci in vendita
Domanda454ordini di acquisto, max 1.78 €
Tempo di vendita13 hin media prima di una vendita

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
26 ott2.05 €×1
26 ott2.29 €×1
24 ott2.14 €×1
24 ott2.28 €×1
23 ott2.28 €×1
22 ott1.61 €×2
21 ott2.28 €×1
21 ott2.29 €×1
21 ott2.15 €×1
21 ott2.05 €×1

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore1.49 €LIS-SKINSAnnunci totali364su 11 marketplaceIn 90 giorni1.84 €media dei marketplaceSteam2.07 €sui marketplace costa il 28% in meno
1.46 €128 annunci in venditaNon confrontato
1.49 €33 annunci in venditaPrezzo migliore
1.50 €33 annunci in vendita
1.53 €1 annuncio in vendita
1.56 €7 annunci in vendita
CSFloat
1.60 €27 annunci in vendita
1.60 €1 annuncio in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
1.61 €62 annunci in vendita
1.68 €58 annunci in vendita
1.82 €6 annunci in vendita
Skinflow
2.11 €8 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni2.07 €+38.9%—683 h fa
HaloSkins1.46 €non confrontato−29.3%1282 h fa
LIS-SKINS1.49 €migliore−28.0%332 h fa
skin.land1.50 €+0.6%−27.6%332 h fa
SkinBaron1.53 €+2.4%−26.3%12 h fa
Waxpeer1.56 €non confrontato−24.6%72 h fa
CSFloat1.60 €+7.2%−22.8%272 h fa
Tradeit1.60 €+7.2%−22.8%12 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi1.61 €+7.8%−22.4%624 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi1.68 €+12.6%−19.0%583 h fa
CSGO.com1.82 €+22.2%−12.1%62 h fa
Skinflow2.11 €+41.3%+1.7%82 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro di Natus Vincere a StarLadder Budapest 2025

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.