Vai al contenuto

Adesivo mezii | Rio 2022

Adesivo | mezii | Rio 2022

Liquidità53 venditein 7 giorni
Prezzo medio0.10 €30 giorni: 0.10 €
Domanda266ordini di acquisto
mezii | Rio 2022Qualità elevata

Riepilogo

Materiale
Carta
Squadra
Fnatic
Giocatore
mezii
In custodia
1.19 €
Sul Mercato di Steam dal
18 febbraio 2026
Prezzo, 90g0.09 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Questo adesivo è stato autografato dal giocatore professionista William Cameron Merriman, che ha giocato per Fnatic al campionato Major di CS:GO IEM di Rio 2022.

Torneo

Autografo di mezii (Fnatic) dal torneo IEM Rio 2022.

Materiale

Finitura dell’adesivo: un normale adesivo di carta, senza effetti. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «Rio 2022 Contenders Autograph Capsule», «Rio 2022 Storage Unit with Paper Stickers». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Qualità elevata» (High Grade), livello 2 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’adesivo è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 18 febbraio 2026. È un oggetto del Major IEM Rio 2022.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 0.09 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Lo stesso adesivo in custodia (sigillato in un ciondolo) costa circa 1.19 €. Questa settimana su Steam: 53 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 289 annunci.

Liquidità e domanda

24h3vendite
7g53vendite
30g194vendite
90g842vendite
Offerta186annunci in vendita
Domanda266ordini di acquisto, max 0.09 €
Tempo di vendita9 hin media prima di una vendita

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
21 ott0.11 €×1
21 ott0.09 €×1
21 ott0.10 €×1
20 ott0.10 €×1
19 ott0.10 €×1
19 ott0.09 €×32
19 ott0.10 €×1
19 ott0.07 €×1
18 ott0.08 €×3
18 ott0.10 €×1

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore0.06 €DMarketAnnunci totali289su 12 marketplaceIn 90 giorni0.11 €media dei marketplaceSteam0.09 €sui marketplace costa il 30% in meno
0.06 €5 annunci in venditaPrezzo migliore
CSFloat
0.07 €16 annunci in vendita
0.12 €14 annunci in vendita
0.12 €4 annunci in vendita
0.13 €57 annunci in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
0.13 €123 annunci in vendita
0.16 €20 annunci in vendita
0.17 €20 annunci in vendita
0.90 €21 annunci in vendita
0.95 €1 annuncio in vendita
1.75 €4 annunci in vendita
Skinflow
1.83 €4 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni0.09 €+42.9%—1861 h fa
DMarket0.06 €migliore−30.0%5meno di un’ora
CSFloat0.07 €+14.3%−20.0%16meno di un’ora
SkinBaron0.12 €+85.7%+30.0%14meno di un’ora
Tradeit0.12 €+100.0%+40.0%4meno di un’ora
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.13 €+114.3%+50.0%571 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.13 €+114.3%+50.0%1233 h fa
LIS-SKINS0.16 €+157.1%+80.0%20meno di un’ora
skin.land0.17 €+171.4%+90.0%20meno di un’ora
Skinport0.90 €+1342.9%+910.0%211 h fa
CSGO.com0.95 €+1428.6%+970.0%1meno di un’ora
HaloSkins1.75 €non confrontato+1870.0%4meno di un’ora
Skinflow1.83 €+2828.6%+1950.0%4meno di un’ora

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro di Fnatic a IEM Rio 2022

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.