Vai al contenuto

Adesivo Lurker (Foil)

Adesivo | Lurker (Foil)

Liquidità41 venditein 7 giorni
Prezzo medio2.30 €30 giorni: 2.30 €
Domanda1.621ordini di acquisto
Lurker (Foil)Esotico

Riepilogo

Rarità
Esotico
Materiale
Foil
In custodia
2.28 €
Sul Mercato di Steam dal
22 marzo 2019
Prezzo, 90g2.30 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Materiale

Finitura dell’adesivo: foil (Foil): brilla alla luce. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «Feral Predators Capsule». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Esotico» (Exotic), livello 4 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’adesivo è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 22 marzo 2019.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 2.30 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Lo stesso adesivo in custodia (sigillato in un ciondolo) costa circa 2.28 €. Questa settimana su Steam: 41 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 233 annunci.

Liquidità e domanda

24h6vendite
7g41vendite
30g128vendite
90g369vendite
Offerta27annunci in vendita
Domanda1.621ordini di acquisto, max 2.29 €
Tempo di vendita5 hin media prima di una vendita

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
17 ott2.29 €×2
17 ott2.31 €×1
17 ott2.32 €×1
17 ott2.29 €×1
17 ott2.30 €×1
16 ott1.79 €×1
15 ott1.99 €×1
12 ott5.54 €×2
12 ott3.53 €×30
11 ott1.81 €×1

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore1.86 €Buff163Annunci totali233su 12 marketplaceIn 90 giorni2.05 €media dei marketplaceSteam2.30 €sui marketplace costa il 19% in meno
1.86 €63 annunci in venditaPrezzo migliore
1.97 €18 annunci in vendita
1.97 €11 annunci in vendita
CSFloat
2.02 €15 annunci in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
2.10 €46 annunci in vendita
2.26 €30 annunci in vendita
2.27 €30 annunci in vendita
2.71 €1 annuncio in vendita
2.75 €7 annunci in vendita
2.99 €2 annunci in vendita
4.05 €1 annuncio in vendita
Skinflow
4.85 €9 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni2.30 €+23.9%—27meno di un’ora
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi1.86 €migliore−19.3%631 h fa
HaloSkins1.97 €non confrontato−14.3%18meno di un’ora
Tradeit1.97 €+6.2%−14.3%11meno di un’ora
CSFloat2.02 €+8.6%−12.4%15meno di un’ora
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi2.10 €+12.9%−8.9%463 h fa
LIS-SKINS2.26 €+21.5%−1.9%30meno di un’ora
skin.land2.27 €+22.0%−1.5%30meno di un’ora
DMarket2.71 €+45.9%+17.8%1meno di un’ora
Skinport2.75 €+48.3%+19.7%71 h fa
SkinBaron2.99 €+61.2%+30.1%2meno di un’ora
CSGO.com4.05 €+118.2%+76.1%1meno di un’ora
Skinflow4.85 €+161.2%+110.8%9meno di un’ora

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro da «Feral Predators Capsule»

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.