Vai al contenuto

Adesivo Kvik | London 2018

Adesivo | Kvik | London 2018

Liquidità1 venditain 7 giorni
Prezzo medio0.43 €30 giorni: 0.53 €
Domanda248ordini di acquisto
Prezzo, 90g0.43 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Questo adesivo è stato autografato dal giocatore professionista Aurimas Kvakšys, che ha giocato per Winstrike Team a London 2018. Il 50% dei ricavi della vendita di questo adesivo andrà ai giocatori e alle organizzazioni coinvolte.

Torneo

Autografo di Kvik (Winstrike Team) dal torneo 2018 FACEIT London.

Materiale

Finitura dell’adesivo: un normale adesivo di carta, senza effetti. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «London 2018 Legends Autograph Capsule». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Qualità elevata» (High Grade), livello 2 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 0.43 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Questa settimana su Steam: 1 pezzo venduto, sui marketplace di terze parti ora 248 annunci.

Liquidità e domanda

7g1vendita
30g6vendite
90g40vendite
Offerta43annunci in vendita
Domanda248ordini di acquisto, max 0.45 €

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
14 ott0.43 €×1
12 ott0.46 €×1
9 ott0.63 €×1
29 set0.51 €×1
25 set0.46 €×1
20 set0.70 €×1
18 set0.66 €×1
12 set0.56 €×1
11 set0.71 €×1
8 set0.63 €×3

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore0.42 €YoupinAnnunci totali248su 12 marketplaceIn 90 giorni0.63 €media dei marketplaceSteam0.43 €sui marketplace costa il 2% in meno
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
0.42 €56 annunci in venditaPrezzo migliore
0.44 €25 annunci in vendita
0.45 €25 annunci in vendita
0.52 €73 annunci in vendita
0.52 €9 annunci in vendita
0.62 €5 annunci in vendita
0.66 €12 annunci in vendita
CSFloat
0.67 €13 annunci in vendita
0.70 €21 annunci in vendita
Skinflow
3.50 €2 annunci in vendita
3.95 €4 annunci in vendita
4.14 €3 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni0.43 €+2.1%—434 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.42 €migliore−2.1%565 h fa
LIS-SKINS0.44 €+4.3%+2.1%253 h fa
skin.land0.45 €+6.4%+4.2%253 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.52 €+23.4%+20.8%733 h fa
HaloSkins0.52 €non confrontato+20.8%93 h fa
SkinBaron0.62 €+48.9%+45.8%53 h fa
Skinport0.66 €+57.4%+54.2%123 h fa
CSFloat0.67 €+59.6%+56.3%133 h fa
DMarket0.70 €+66.0%+62.5%213 h fa
Skinflow3.50 €+736.2%+718.8%23 h fa
CSGO.com3.95 €+842.6%+822.9%43 h fa
Waxpeer4.14 €non confrontato+866.7%33 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro di Winstrike Team a 2018 FACEIT London

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.