Vai al contenuto

Adesivo Jame | Berlin 2019

Adesivo | Jame | Berlino 2019

Liquidità17 venditein 7 giorni
Prezzo medio0.12 €30 giorni: 0.12 €
Domanda1.100ordini di acquisto
Jame | Berlin 2019Qualità elevata

Riepilogo

Materiale
Carta
Squadra
Avangar
Giocatore
Jame
Sul Mercato di Steam dal
6 agosto 2019
Prezzo, 90g0.12 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Questo adesivo è stato autografato dal giocatore professionista Ali Dzhami, che ha giocato per Avangar a Berlino 2019.

Torneo

Autografo di Jame (Avangar) dal torneo 2019 StarLadder Berlin.

Materiale

Finitura dell’adesivo: un normale adesivo di carta, senza effetti. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «Berlin 2019 Returning Challengers Autograph Capsule». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Qualità elevata» (High Grade), livello 2 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’adesivo è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 6 agosto 2019. È un oggetto del Major 2019 StarLadder Berlin.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 0.12 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Questa settimana su Steam: 17 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 503 annunci.

Liquidità e domanda

24h3vendite
7g17vendite
30g120vendite
90g390vendite
Offerta213annunci in vendita
Domanda1.100ordini di acquisto, max 0.11 €
Tempo di vendita9 hin media prima di una vendita

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
21 ott0.12 €×1
21 ott0.12 €×1
21 ott0.12 €×1
20 ott0.13 €×1
20 ott0.12 €×1
19 ott0.12 €×1
18 ott0.11 €×1
17 ott0.13 €×1
17 ott0.12 €×3
17 ott0.10 €×1

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore0.08 €SkinportAnnunci totali503su 11 marketplaceIn 90 giorni0.08 €media dei marketplaceSteam0.12 €sui marketplace costa il 31% in meno
0.08 €14 annunci in venditaPrezzo migliore
0.10 €114 annunci in vendita
0.10 €11 annunci in vendita
0.11 €38 annunci in vendita
0.11 €4 annunci in vendita
0.12 €99 annunci in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
0.14 €106 annunci in vendita
0.17 €40 annunci in vendita
0.18 €40 annunci in vendita
0.20 €16 annunci in vendita
CSFloat
0.31 €21 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni0.12 €+44.4%—2131 h fa
Skinport0.08 €migliore−30.8%141 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.10 €+22.2%−15.4%1143 h fa
DMarket0.10 €+22.2%−15.4%111 h fa
SkinBaron0.11 €+33.3%−7.7%381 h fa
Tradeit0.11 €+33.3%−7.7%41 h fa
HaloSkins0.12 €non confrontato0.0%991 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.14 €+77.8%+23.1%1062 h fa
LIS-SKINS0.17 €+111.1%+46.2%401 h fa
skin.land0.18 €+122.2%+53.8%401 h fa
CSGO.com0.20 €+144.4%+69.2%161 h fa
CSFloat0.31 €+288.9%+169.2%211 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro di Avangar a 2019 StarLadder Berlin

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.