Vai al contenuto

Adesivo Hobbit (Gold) | Rio 2022

Adesivo | Hobbit (Oro) | Rio 2022

Liquidità1 venditain 7 giorni
Prezzo medio7.29 €30 giorni: 5.35 €
Domanda1.922ordini di acquisto
Hobbit (Gold) | Rio 2022Straordinario

Riepilogo

Materiale
Oro
Squadra
Cloud9
Giocatore
Hobbit
Sul Mercato di Steam dal
15 ottobre 2022
Prezzo, 90g7.29 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Questo adesivo dorato è stato autografato dal giocatore professionista Abay Khassenov, che ha giocato per Cloud9 al campionato Major di CS:GO IEM di Rio 2022.

Torneo

Autografo di Hobbit (Cloud9) dal torneo IEM Rio 2022.

Materiale

Finitura dell’adesivo: oro (Gold): lucentezza metallica dorata. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «Rio 2022 Challengers Autograph Capsule». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Straordinario» (Extraordinary), livello 5 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’adesivo è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 15 ottobre 2022. È un oggetto del Major IEM Rio 2022.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 7.29 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Questa settimana su Steam: 1 pezzo venduto, sui marketplace di terze parti ora 86 annunci.

Liquidità e domanda

7g1vendita
30g6vendite
90g7vendite
Offerta6annunci in vendita
Domanda1.922ordini di acquisto, max 4.02 €

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
19 ott7.29 €×1
11 ott5.70 €×1
10 ott5.61 €×2
3 ott3.96 €×1
24 set3.87 €×1
13 set6.26 €×1
10 lug8.28 €×1
5 lug4.30 €×1
29 giu4.34 €×1
22 giu8.42 €×1

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore3.59 €SkinportAnnunci totali86su 9 marketplaceIn 90 giorni3.28 €media dei marketplaceSteam7.29 €sui marketplace costa il 51% in meno
3.59 €5 annunci in venditaPrezzo migliore
CSFloat
4.24 €2 annunci in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
4.62 €28 annunci in vendita
4.64 €24 annunci in vendita
4.77 €1 annuncio in vendita
4.98 €8 annunci in vendita
4.99 €8 annunci in vendita
5.64 €7 annunci in vendita
Skinflow
14 €3 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni7.29 €+103.2%—64 h fa
Skinport3.59 €migliore−50.8%52 h fa
CSFloat4.24 €+18.2%−41.9%22 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi4.62 €+28.9%−36.6%283 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi4.64 €+29.4%−36.4%245 h fa
Tradeit4.77 €+32.8%−34.6%12 h fa
LIS-SKINS4.98 €+38.8%−31.7%82 h fa
skin.land4.99 €+39.1%−31.6%82 h fa
HaloSkins5.64 €non confrontato−22.6%72 h fa
Skinflow14 €+286.3%+90.1%32 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro di Cloud9 a IEM Rio 2022

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.