Vai al contenuto

Adesivo Hello SG 553 (Gold)

Adesivo | Ciao SG 553 (Oro)

Liquidità2 venditein 7 giorni
Prezzo medio1.61 €30 giorni: 1.59 €
Domanda3.929ordini di acquisto
Hello SG 553 (Gold)Rimarchevole

Riepilogo

Materiale
Oro
In custodia
5.71 €
Sul Mercato di Steam dal
26 novembre 2020
Prezzo, 90g1.61 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Materiale

Finitura dell’adesivo: oro (Gold): lucentezza metallica dorata. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «Recoil Sticker Collection». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Rimarchevole» (Remarkable), livello 3 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’adesivo è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 26 novembre 2020.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 1.61 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Lo stesso adesivo in custodia (sigillato in un ciondolo) costa circa 5.71 €. Questa settimana su Steam: 2 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 179 annunci.

Liquidità e domanda

7g2vendite
30g28vendite
90g75vendite
Offerta53annunci in vendita
Domanda3.929ordini di acquisto, max 1.35 €

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
18 ott1.61 €×1
14 ott1.61 €×1
13 ott1.61 €×1
12 ott1.59 €×1
12 ott1.60 €×1
10 ott1.61 €×3
10 ott1.58 €×2
9 ott1.57 €×3
8 ott1.52 €×2
6 ott1.58 €×1

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore1.07 €YoupinAnnunci totali179su 12 marketplaceIn 90 giorni1.49 €media dei marketplaceSteam1.61 €sui marketplace costa il 33% in meno
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
1.07 €46 annunci in venditaPrezzo migliore
1.16 €20 annunci in vendita
1.17 €20 annunci in vendita
1.20 €1 annuncio in vendita
CSFloat
1.24 €37 annunci in vendita
1.28 €28 annunci in vendita
1.31 €5 annunci in vendita
2.01 €4 annunci in vendita
2.05 €8 annunci in vendita
2.14 €4 annunci in vendita
3.03 €4 annunci in vendita
Skinflow
9.67 €2 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni1.61 €+50.0%—532 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi1.07 €migliore−33.3%463 h fa
LIS-SKINS1.16 €+8.3%−27.8%201 h fa
skin.land1.17 €+9.2%−27.2%201 h fa
Tradeit1.20 €+12.5%−25.0%11 h fa
CSFloat1.24 €+15.8%−22.8%371 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi1.28 €+19.2%−20.6%284 h fa
SkinBaron1.31 €+22.5%−18.3%51 h fa
Waxpeer2.01 €non confrontato+25.0%41 h fa
HaloSkins2.05 €non confrontato+27.8%81 h fa
CSGO.com2.14 €+100.0%+33.3%41 h fa
Skinport3.03 €+183.3%+88.9%41 h fa
Skinflow9.67 €+803.3%+502.2%21 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro da «Recoil Sticker Collection»

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.