Vai al contenuto

Adesivo Good Versus Evil

Adesivo | Good Versus Evil

Liquidità404 venditein 7 giorni
Prezzo medio0.23 €30 giorni: 0.22 €
Domanda2.695ordini di acquisto
Good Versus EvilQualità elevata

Riepilogo

Materiale
Carta
In custodia
0.26 €
Sul Mercato di Steam dal
9 agosto 2022
Prezzo, 90g0.21 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Materiale

Finitura dell’adesivo: un normale adesivo di carta, senza effetti. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «10 Year Birthday Sticker Capsule». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Qualità elevata» (High Grade), livello 2 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’adesivo è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 9 agosto 2022.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 0.21 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Lo stesso adesivo in custodia (sigillato in un ciondolo) costa circa 0.26 €. Questa settimana su Steam: 404 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 1.360 annunci.

Liquidità e domanda

24h22vendite
7g404vendite
30g1.253vendite
90g3.758vendite
Offerta123annunci in vendita
Domanda2.695ordini di acquisto, max 0.19 €
Tempo di vendita2 hin media prima di una vendita

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
19 ott0.25 €×2
19 ott0.25 €×1
18 ott0.25 €×3
18 ott0.24 €×1
18 ott0.26 €×2
18 ott0.25 €×1
18 ott0.24 €×4
18 ott0.23 €×1
18 ott0.18 €×1
18 ott0.18 €×2

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore0.14 €CSFloat e SkinBaronAnnunci totali1.360su 12 marketplaceIn 90 giorni0.17 €media dei marketplaceSteam0.21 €sui marketplace costa il 33% in meno
CSFloat
0.14 €38 annunci in venditaPrezzo migliore
0.14 €185 annunci in venditaPrezzo migliore
0.16 €104 annunci in vendita
0.16 €26 annunci in vendita
0.16 €14 annunci in vendita
0.17 €471 annunci in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
0.17 €343 annunci in vendita
0.19 €23 annunci in vendita
0.20 €64 annunci in vendita
0.20 €64 annunci in vendita
0.28 €23 annunci in vendita
2.01 €5 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni0.21 €+50.0%—1234 h fa
CSFloat0.14 €migliore−33.3%381 h fa
SkinBaron0.14 €migliore−33.3%1851 h fa
HaloSkins0.16 €non confrontato−25.0%1041 h fa
Tradeit0.16 €+12.5%−25.0%261 h fa
Waxpeer0.16 €non confrontato−25.0%141 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.17 €+18.8%−20.8%4713 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.17 €+18.8%−20.8%3432 h fa
DMarket0.19 €+31.2%−12.5%231 h fa
LIS-SKINS0.20 €+37.5%−8.3%641 h fa
skin.land0.20 €+43.8%−4.2%641 h fa
CSGO.com0.28 €+100.0%+33.3%231 h fa
Skinport2.01 €+1312.5%+841.7%51 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro da «10 Year Birthday Sticker Capsule»

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.