Vai al contenuto

Adesivo Fnatic (Holo) | Paris 2023

Adesivo | Fnatic (Olografico) | Parigi 2023

Liquidità344 venditein 7 giorni
Prezzo medio0.70 €30 giorni: 0.70 €
Domanda32.318ordini di acquisto
Fnatic (Holo) | Paris 2023Esotico

Riepilogo

Rarità
Esotico
Materiale
Olografici
Squadra
Fnatic
In custodia
0.95 €
Sul Mercato di Steam dal
27 aprile 2023
Prezzo, 90g0.70 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Torneo

Un adesivo della squadra Fnatic dal torneo BLAST.tv Paris 2023.

Materiale

Finitura dell’adesivo: olografico (Holo): cangiante quando lo giri. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «Paris 2023 Legends Sticker Capsule». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Esotico» (Exotic), livello 4 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’adesivo è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 27 aprile 2023. È un oggetto del Major BLAST.tv Paris 2023.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 0.70 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Lo stesso adesivo in custodia (sigillato in un ciondolo) costa circa 0.95 €. Questa settimana su Steam: 344 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 4.696 annunci.

Liquidità e domanda

24h46vendite
7g344vendite
30g1.703vendite
90g5.178vendite
Offerta688annunci in vendita
Domanda32.318ordini di acquisto, max 0.64 €
Tempo di vendita1 hin media prima di una vendita

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
21 ott0.78 €×4
21 ott0.77 €×3
21 ott0.74 €×1
21 ott0.66 €×1
21 ott0.76 €×3
20 ott0.67 €×2
20 ott0.76 €×4
20 ott0.66 €×1
20 ott0.71 €×2
20 ott0.78 €×4

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore0.48 €CSFloat e LIS-SKINSAnnunci totali4.696su 14 marketplaceIn 90 giorni0.64 €media dei marketplaceSteam0.70 €sui marketplace costa il 31% in meno
CSFloat
0.48 €604 annunci in venditaPrezzo migliore
0.48 €107 annunci in venditaPrezzo migliore
0.49 €813 annunci in vendita
Skinflow
0.49 €54 annunci in vendita
0.49 €98 annunci in vendita
0.49 €20 annunci in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
0.49 €1.563 annunci in vendita
0.50 €444 annunci in vendita
0.51 €40 annunci in vendita
0.51 €247 annunci in vendita
0.55 €168 annunci in vendita
0.56 €48 annunci in vendita
1.06 €488 annunci in vendita
1.28 €2 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni0.70 €+44.4%—6884 h fa
CSFloat0.48 €migliore−30.8%604meno di un’ora
LIS-SKINS0.48 €migliore−30.8%107meno di un’ora
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.49 €+1.9%−29.5%8132 h fa
Skinflow0.49 €+1.9%−29.5%54meno di un’ora
skin.land0.49 €+1.9%−29.5%98meno di un’ora
Tradeit0.49 €+1.9%−29.5%20meno di un’ora
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.49 €+1.9%−29.5%1.5633 h fa
HaloSkins0.50 €non confrontato−28.2%444meno di un’ora
Waxpeer0.51 €non confrontato−26.9%40meno di un’ora
White Market0.51 €+5.6%−26.9%2471 h fa
SkinBaron0.55 €+14.8%−20.5%168meno di un’ora
CSGO.com0.56 €+16.7%−19.2%48meno di un’ora
Skinport1.06 €+120.4%+52.6%4881 h fa
DMarket1.28 €+164.8%+83.3%2meno di un’ora

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro di Fnatic a BLAST.tv Paris 2023

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.