Vai al contenuto

Adesivo FlyQuest (Foil) | Austin 2025

Adesivo | FlyQuest (Foil) | Austin 2025

Liquidità493 venditein 7 giorni
Prezzo medio0.08 €30 giorni: 0.12 €
Domanda12.309ordini di acquisto
FlyQuest (Foil) | Austin 2025Rimarchevole

Riepilogo

Materiale
Foil
Squadra
Flyquest
In custodia
0.34 €
Sul Mercato di Steam dal
23 maggio 2025
Prezzo, 90g0.11 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Torneo

Un adesivo della squadra Flyquest dal torneo BLAST.tv Austin 2025.

Materiale

Finitura dell’adesivo: foil (Foil): brilla alla luce. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «Austin 2025 Contenders Sticker Capsule». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Rimarchevole» (Remarkable), livello 3 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’adesivo è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 23 maggio 2025. È un oggetto del Major BLAST.tv Austin 2025.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 0.11 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Lo stesso adesivo in custodia (sigillato in un ciondolo) costa circa 0.34 €. Questa settimana su Steam: 493 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 1.308 annunci.

Liquidità e domanda

24h44vendite
7g493vendite
30g1.316vendite
90g3.831vendite
Offerta373annunci in vendita
Domanda12.309ordini di acquisto, max 0.09 €
Tempo di vendita1 hin media prima di una vendita

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
18 ott0.09 €×13
18 ott0.10 €×3
18 ott0.10 €×1
18 ott0.11 €×1
18 ott0.09 €×2
17 ott0.06 €×23
17 ott0.07 €×2
17 ott0.10 €×3
17 ott0.10 €×1
17 ott0.09 €×12

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore0.06 €CSFloatAnnunci totali1.308su 12 marketplaceIn 90 giorni0.10 €media dei marketplaceSteam0.11 €sui marketplace costa il 42% in meno
CSFloat
0.06 €88 annunci in venditaPrezzo migliore
0.09 €390 annunci in vendita
0.09 €105 annunci in vendita
0.09 €10 annunci in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
0.09 €420 annunci in vendita
0.10 €66 annunci in vendita
0.12 €82 annunci in vendita
0.12 €4 annunci in vendita
0.15 €28 annunci in vendita
0.16 €53 annunci in vendita
0.17 €53 annunci in vendita
0.20 €9 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni0.11 €+71.4%—3732 h fa
CSFloat0.06 €migliore−41.7%881 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.09 €+42.9%−16.7%3903 h fa
HaloSkins0.09 €non confrontato−16.7%1051 h fa
Tradeit0.09 €+42.9%−16.7%101 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.09 €+42.9%−16.7%4205 h fa
Skinport0.10 €+57.1%−8.3%661 h fa
DMarket0.12 €+85.7%+8.3%821 h fa
Waxpeer0.12 €non confrontato+16.7%41 h fa
SkinBaron0.15 €+142.9%+41.7%281 h fa
LIS-SKINS0.16 €+157.1%+50.0%531 h fa
skin.land0.17 €+171.4%+58.3%531 h fa
CSGO.com0.20 €+214.3%+83.3%91 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro di Flyquest a BLAST.tv Austin 2025

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.