Vai al contenuto

Adesivo FL1T (Gold) | Shanghai 2024

Adesivo | FL1T (Oro) | Shanghai 2024

Prezzo medio2.08 €30 giorni: 2.08 €
Domanda381ordini di acquisto
FL1T (Gold) | Shanghai 2024Straordinario

Riepilogo

Materiale
Oro
Squadra
Virtus.Pro
Giocatore
FL1T
In custodia
5.36 €
Sul Mercato di Steam dal
7 dicembre 2024
Prezzo, 90g2.08 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Questo adesivo dorato è stato autografato dal giocatore professionista Evgenii Lebedev, che ha giocato per Virtus.Pro al campionato Major di CS2 Perfect World di Shanghai 2024.

Torneo

Autografo di FL1T (Virtus.Pro) dal torneo Perfect World Shanghai 2024.

Materiale

Finitura dell’adesivo: oro (Gold): lucentezza metallica dorata. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «Shanghai 2024 Challengers Autograph Capsule». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Straordinario» (Extraordinary), livello 5 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’adesivo è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 7 dicembre 2024. È un oggetto del Major Perfect World Shanghai 2024.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 2.08 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Lo stesso adesivo in custodia (sigillato in un ciondolo) costa circa 5.36 €. Sui marketplace di terze parti ora 85 annunci.

Liquidità e domanda

30g2vendite
90g3vendite
Offerta7annunci in vendita
Domanda381ordini di acquisto, max 1.52 €

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
14 ott1.38 €×1
4 ott2.78 €×1
11 ago2.09 €×1
18 lug2.18 €×1
14 lug2.22 €×2
2 lug2.27 €×1
27 giu2.49 €×1
25 giu2.46 €×1
15 giu2.53 €×1
6 giu3.02 €×2

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore2.24 €Buff163Annunci totali85su 10 marketplaceIn 90 giorni2.39 €media dei marketplaceSteam2.08 €sui marketplace costa il 8% in più
2.24 €20 annunci in venditaPrezzo migliore
CSFloat
2.44 €3 annunci in vendita
2.91 €1 annuncio in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
3.22 €11 annunci in vendita
3.37 €9 annunci in vendita
3.46 €14 annunci in vendita
3.47 €14 annunci in vendita
3.79 €8 annunci in vendita
4.97 €1 annuncio in vendita
Skinflow
6.74 €4 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni2.08 €−7.2%—72 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi2.24 €migliore+7.7%20meno di un’ora
CSFloat2.44 €+8.8%+17.2%3meno di un’ora
DMarket2.91 €+29.9%+39.9%1meno di un’ora
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi3.22 €+43.4%+54.5%112 h fa
Tradeit3.37 €+50.2%+61.8%9meno di un’ora
LIS-SKINS3.46 €+54.2%+66.1%14meno di un’ora
skin.land3.47 €+54.6%+66.5%14meno di un’ora
HaloSkins3.79 €non confrontato+82.0%8meno di un’ora
Skinport4.97 €+121.5%+138.6%11 h fa
Skinflow6.74 €+200.8%+224.0%4meno di un’ora

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro di Virtus.Pro a Perfect World Shanghai 2024

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.