Vai al contenuto

Adesivo First Lap (Holo)

Liquidità684 venditein 7 giorni
Prezzo medio0.23 €30 giorni: 0.25 €
Domanda8.781ordini di acquisto
First Lap (Holo)Rimarchevole

Riepilogo

Materiale
Olografici
In custodia
0.44 €
Sul Mercato di Steam dal
9 luglio 2026
Prezzo, 90g0.25 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Materiale

Finitura dell’adesivo: olografico (Holo): cangiante quando lo giri. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «Auto Racing Sticker Collection». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Rimarchevole» (Remarkable), livello 3 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’adesivo è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 9 luglio 2026.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 0.25 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Lo stesso adesivo in custodia (sigillato in un ciondolo) costa circa 0.44 €. Questa settimana su Steam: 684 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 1.140 annunci.

Liquidità e domanda

24h111vendite
7g684vendite
30g2.583vendite
90g11.518vendite
Offerta493annunci in vendita
Domanda8.781ordini di acquisto, max 0.23 €
Tempo di vendita1 hin media prima di una vendita

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
16 ott0.26 €×11
16 ott0.24 €×7
16 ott0.23 €×2
16 ott0.21 €×2
16 ott0.23 €×1
16 ott0.28 €×1
16 ott0.26 €×3
16 ott0.26 €×8
16 ott0.26 €×1
16 ott0.28 €×11

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore0.20 €CSFloatAnnunci totali1.140su 10 marketplaceIn 90 giorni0.19 €media dei marketplaceSteam0.25 €sui marketplace costa il 21% in meno
CSFloat
0.20 €90 annunci in venditaPrezzo migliore
0.22 €146 annunci in vendita
0.22 €189 annunci in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
0.22 €311 annunci in vendita
0.23 €41 annunci in vendita
0.25 €124 annunci in vendita
0.25 €8 annunci in vendita
0.26 €124 annunci in vendita
Skinflow
0.68 €104 annunci in vendita
2.07 €3 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni0.25 €+27.3%—4934 h fa
CSFloat0.20 €migliore−21.4%90meno di un’ora
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.22 €+13.6%−10.7%1461 h fa
HaloSkins0.22 €non confrontato−10.7%189meno di un’ora
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.22 €+13.6%−10.7%3113 h fa
Tradeit0.23 €+18.2%−7.1%41meno di un’ora
LIS-SKINS0.25 €+27.3%0.0%124meno di un’ora
SkinBaron0.25 €+27.3%0.0%8meno di un’ora
skin.land0.26 €+31.8%+3.6%124meno di un’ora
Skinflow0.68 €+245.5%+171.4%104meno di un’ora
CSGO.com2.07 €+959.1%+732.1%3meno di un’ora

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro da «Auto Racing Sticker Collection»

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.