Vai al contenuto

Adesivo faveN (Holo) | Rio 2022

Adesivo | faveN (Olografico) | Rio 2022

Prezzo medio0.65 €30 giorni: 0.65 €
Domanda3.457ordini di acquisto
Prezzo, 90g0.65 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Questo adesivo olografico è stato autografato dal giocatore professionista Josef Baumann, che ha giocato per BIG al campionato Major di CS:GO IEM di Rio 2022.

Torneo

Autografo di faveN (BIG) dal torneo IEM Rio 2022.

Materiale

Finitura dell’adesivo: olografico (Holo): cangiante quando lo giri. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «Rio 2022 Challengers Autograph Capsule». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Esotico» (Exotic), livello 4 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 0.65 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Sui marketplace di terze parti ora 187 annunci.

Liquidità e domanda

30g2vendite
90g11vendite
Offerta32annunci in vendita
Domanda3.457ordini di acquisto, max 0.47 €

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
8 ott0.77 €×1
23 set0.53 €×1
3 set0.61 €×1
27 ago0.64 €×1
19 ago0.66 €×1
11 ago0.62 €×1
8 ago0.68 €×1
5 ago0.73 €×1
4 ago0.79 €×1
2 ago0.64 €×1

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore0.57 €Buff163Annunci totali187su 12 marketplaceIn 90 giorni0.69 €media dei marketplaceSteam0.65 €sui marketplace costa il 12% in meno
0.57 €87 annunci in venditaPrezzo migliore
0.57 €5 annunci in vendita
0.64 €5 annunci in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
0.66 €25 annunci in vendita
0.72 €22 annunci in vendita
0.73 €5 annunci in vendita
0.73 €22 annunci in vendita
CSFloat
1.43 €5 annunci in vendita
1.61 €7 annunci in vendita
1.78 €1 annuncio in vendita
Skinflow
3.50 €2 annunci in vendita
3.89 €1 annuncio in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni0.65 €+14.1%—323 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.57 €migliore−12.3%872 h fa
Waxpeer0.57 €non confrontato−12.3%51 h fa
CSGO.com0.64 €+12.5%−1.4%51 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi0.66 €+15.6%+1.4%253 h fa
LIS-SKINS0.72 €+26.6%+11.0%221 h fa
SkinBaron0.73 €+28.1%+12.3%51 h fa
skin.land0.73 €+28.1%+12.3%221 h fa
CSFloat1.43 €+151.6%+120.5%51 h fa
HaloSkins1.61 €non confrontato+147.9%71 h fa
CS.DEALS1.78 €non confrontato+174.0%12 h fa
Skinflow3.50 €+514.1%+438.4%21 h fa
Skinport3.89 €+582.8%+498.6%11 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro di BIG a IEM Rio 2022

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.