Vai al contenuto

Adesivo Fancy Koi (Foil)

Adesivo | Koi dorato (Foil)

Liquidità6 venditein 7 giorni
Prezzo medio3.40 €30 giorni: 3.54 €
Domanda977ordini di acquisto
Fancy Koi (Foil)Esotico

Riepilogo

Rarità
Esotico
Materiale
Foil
In custodia
3.54 €
Sul Mercato di Steam dal
11 ottobre 2017
Prezzo, 90g3.37 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Materiale

Finitura dell’adesivo: foil (Foil): brilla alla luce. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «Perfect World Sticker Capsule 1». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Esotico» (Exotic), livello 4 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’adesivo è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 11 ottobre 2017.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 3.37 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Lo stesso adesivo in custodia (sigillato in un ciondolo) costa circa 3.54 €. Questa settimana su Steam: 6 pezzi venduti, sui marketplace di terze parti ora 245 annunci.

Liquidità e domanda

7g6vendite
30g74vendite
90g211vendite
Offerta23annunci in vendita
Domanda977ordini di acquisto, max 2.99 €

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
17 ott3.91 €×1
17 ott3.86 €×1
16 ott2.70 €×1
14 ott2.86 €×1
12 ott4.21 €×1
12 ott2.87 €×1
11 ott4.32 €×1
11 ott3.80 €×3
10 ott3.48 €×1
10 ott3.31 €×1

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore2.43 €SkinportAnnunci totali245su 14 marketplaceIn 90 giorni2.93 €media dei marketplaceSteam3.37 €sui marketplace costa il 28% in meno
2.43 €10 annunci in venditaPrezzo migliore
2.48 €63 annunci in vendita
CSFloat
2.59 €23 annunci in vendita
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
2.60 €45 annunci in vendita
2.67 €12 annunci in vendita
2.82 €23 annunci in vendita
2.83 €23 annunci in vendita
3.72 €3 annunci in vendita
3.76 €24 annunci in vendita
4.18 €3 annunci in vendita
Skinflow
6.59 €7 annunci in vendita
9.77 €1 annuncio in vendita
13 €4 annunci in vendita
14 €4 annunci in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni3.37 €+38.3%—232 h fa
Skinport2.43 €migliore−27.7%101 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi2.48 €+1.8%−26.4%631 h fa
CSFloat2.59 €+6.6%−23.0%231 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi2.60 €+6.9%−22.7%453 h fa
Tradeit2.67 €+9.5%−20.8%121 h fa
LIS-SKINS2.82 €+16.1%−16.1%231 h fa
skin.land2.83 €+16.4%−15.8%231 h fa
DMarket3.72 €+52.9%+10.6%31 h fa
HaloSkins3.76 €non confrontato+11.6%241 h fa
SkinBaron4.18 €+71.9%+24.3%31 h fa
Skinflow6.59 €+170.8%+95.8%71 h fa
CS.DEALS9.77 €non confrontato+190.2%11 h fa
Waxpeer13 €non confrontato+291.0%41 h fa
CSGO.com14 €+458.0%+303.4%41 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro da «Perfect World Sticker Capsule 1»

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.