Vai al contenuto

Adesivo dupreeh | Cologne 2016

Adesivo | dupreeh | Cologne 2016

Prezzo medio4.97 €30 giorni: 4.97 €
Domanda9ordini di acquisto
dupreeh | Cologne 2016Qualità elevata

Riepilogo

Materiale
Carta
Squadra
Astralis
Giocatore
dupreeh
Sul Mercato di Steam dal
17 giugno 2016
Prezzo, 90g4.97 €
Steam: prezzo di vendita del giornomedia su 7 giornivendite al giorno
Prezzo min
—
Prezzo max
—
Media
—
Vendite
—

Sull’adesivo

Questo adesivo è stato autografato dal giocatore professionista Peter Rasmussen, che ha giocato per Astralis al Cologne del 2016. Il 50% dei ricavi della vendita di questo adesivo andrà ai giocatori e alle organizzazioni incluse.

Torneo

Autografo di dupreeh (Astralis) dal torneo 2016 ESL One Cologne.

Materiale

Finitura dell’adesivo: un normale adesivo di carta, senza effetti. La finitura determina rarità e prezzo: le versioni oro e olografica di un adesivo di solito costano più di quella normale.

Utilizzo

Un adesivo si applica su una skin — fino a cinque per skin. Si può grattare a poco a poco; un adesivo grattato del tutto sparisce per sempre e non torna nell’inventario.

Da dove esce

Esce da «Autograph Capsule | Astralis | Cologne 2016». Le capsule aperte danno l’adesivo nell’inventario non applicato — puoi applicarlo su una skin o venderlo.

Rarità

Rarità: «Qualità elevata» (High Grade), livello 2 di 5 nella scala di adesivi, ciondoli e altri oggetti. Più alto è il livello, più raramente escono questi oggetti.

Cronologia

L’adesivo è comparso sul Mercato della Comunità di Steam il 17 giugno 2016. È un oggetto del Major 2016 ESL One Cologne.

Prezzo e disponibilità

Un adesivo non applicato nell’inventario costa circa 4.97 €. Applicato su una skin non si vende separatamente — solo insieme alla skin. Sui marketplace di terze parti ora 55 annunci.

Liquidità e domanda

30g1vendita
90g8vendite
Offerta11annunci in vendita
Domanda9ordini di acquisto, max 4.00 €

Ultime vendite

Steam, nel tempo
QuandoPrezzoLivello di prezzoVolume
9 ott4.97 €×1
10 set4.89 €×2
31 ago5.69 €×1
24 ago4.02 €×1
15 ago4.93 €×1
14 ago4.93 €×1
6 ago5.87 €×1
27 giu5.86 €×1
22 giu5.04 €×1
10 giu5.17 €×1

La barra mostra il prezzo della vendita nell’intervallo delle ultime vendite, la linea tratteggiata il prezzo medio di queste vendite ponderato per il volume; ×N — quanti pezzi sono stati venduti.

Prezzi per marketplace

Prezzo migliore3.98 €YoupinAnnunci totali55su 13 marketplaceIn 90 giorni4.18 €media dei marketplaceSteam4.97 €sui marketplace costa il 20% in meno
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi
3.98 €6 annunci in venditaPrezzo migliore
CSFloat
4.07 €11 annunci in vendita
5.06 €4 annunci in vendita
5.07 €4 annunci in vendita
5.19 €5 annunci in vendita
5.31 €6 annunci in vendita
5.48 €6 annunci in vendita
5.57 €3 annunci in vendita
5.60 €1 annuncio in vendita
Skinflow
5.73 €5 annunci in vendita
5.93 €1 annuncio in vendita
8.28 €2 annunci in vendita
15 €1 annuncio in vendita
MarketplaceRispetto al miglioreRispetto a SteamData del prezzo
Steammediana su 7 giorni4.97 €+25.0%—114 h fa
YoupinMarketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi3.98 €migliore−20.0%64 h fa
CSFloat4.07 €+2.2%−18.2%112 h fa
LIS-SKINS5.06 €+27.2%+1.8%42 h fa
skin.land5.07 €+27.5%+2.0%42 h fa
CSGO.com5.19 €+30.4%+4.3%52 h fa
Buff163Marketplace cinese: depositi e prelievi tramite sistemi di pagamento cinesi5.31 €+33.5%+6.8%63 h fa
Waxpeer5.48 €non confrontato+10.2%62 h fa
Tradeit5.57 €+40.0%+12.0%32 h fa
HaloSkins5.60 €non confrontato+12.5%12 h fa
Skinflow5.73 €+44.0%+15.2%52 h fa
DMarket5.93 €+48.9%+19.1%12 h fa
Skinport8.28 €+108.0%+66.4%22 h fa
SkinBaron15 €+276.3%+201.1%12 h fa

Secondo i dati dei marketplace; prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente. «Rispetto al migliore»: quanto è più caro del prezzo più basso tra i marketplace di cui ci fidiamo (gli altri non sono confrontati); «Rispetto a Steam»: più economico (in verde) o più caro della mediana delle vendite di Steam; «Prezzo del»: quando il marketplace ha indicato questo prezzo.

Altro di Astralis a 2016 ESL One Cologne

Vedi tutto
Hai trovato un errore o un’imprecisione?

Prezzi degli adesivi secondo i dati dei marketplace: mediana delle vendite su 7 giorni per un adesivo non applicato. Aggiornato automaticamente.